Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Freiberg›Bestenliste 2026

Die besten Döner, Thermen, Bäckereien, Brauereien, Kinos, Freibäder, Museen, Zoos und Parks in Freiberg 2026

Alle Döner-Läden, Thermen und Saunen, Bäckereien, Brauereien, Kinos, Freibäder, Museen, Zoos und Tierparks und Parks in Freiberg mit mindestens 100 Google-Bewertungen, sortiert nach Sternen, mit ihrem Platz in Sachsen und in Deutschland. Stand Oktober 2026.

Döner in Freiberg 11

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Sachsen
Platz
Deutschland
1City Döner4,8153661.561
2Orient Döner Freiberg4,7865821.861
3Erbil Döner & Pizza Haus4,71721292.803
4Bosporus Döner4,65221603.386
5Döner Kebab Haus Restaurant4,64571643.482
6World Döner Bistro&Bar4,62051893.998
7Sachsen Kebab Haus4,52942444.972
8Marmaris Döner4,44062775.864
9ARAM Döner4,31883287.198
10Eura Döner4,11103868.605
11Marmaris4,02533958.829

Die besten Döner Deutschlands 2026

Thermen und Saunen in Freiberg 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Sachsen
Platz
Deutschland
1Johannisbad Freiberg4,31.69938401

Die besten Thermen und Saunen Deutschlands 2026

Bäckereien in Freiberg 8

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Sachsen
Platz
Deutschland
1Bäckerei Auerbach4,62631541.951
2Eierscheckenhaus4,61211852.408
3Konditorei & Café Hartmann4,57182022.644
4Bäckerei Schmieder4,52022173.141
5Bäckerei & Café Kästner4,51782203.216
6Bäckerei Kästner4,41482914.637
7Kaufland Freiberg, Häuersteig4,22.4453556.416
8Kaufland Freiberg, Bebelplatz4,22.1453576.427

Die besten Bäckereien Deutschlands 2026

Brauereien in Freiberg 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Sachsen
Platz
Deutschland
1Freiberger Brauhaus4,215139735

Die besten Brauereien Deutschlands 2026

Kinos in Freiberg 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Sachsen
Platz
Deutschland
1KINOPOLIS Freiberg4,41.65538683

Die besten Kinos Deutschlands 2026

Freibäder in Freiberg 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Sachsen
Platz
Deutschland
1Johannisbad Freiberg4,31.7011281.429

Die besten Freibäder Deutschlands 2026

Museen in Freiberg 3

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Sachsen
Platz
Deutschland
1Mineralogische Sammlung Deutschland4,813727147
2terra mineralia4,72.91233227
3Stadt- und Bergbaumuseum Freiberg4,31181812.185

Die besten Museen Deutschlands 2026

Zoos und Tierparks in Freiberg 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Sachsen
Platz
Deutschland
1Tierpark Freiberg4,51.75422345

Die besten Zoos und Tierparks Deutschlands 2026

Parks in Freiberg 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Sachsen
Platz
Deutschland
1Albertpark Freiberg4,4921721.354

Die besten Parks Deutschlands 2026

Quelle: Lokalkorrespondent, Die besten Döner, Thermen, Bäckereien, Brauereien, Kinos, Freibäder, Museen, Zoos und Parks in Freiberg 2026, Oktober 2026. Daten: Google Maps. Reihenfolge nach Sternen, bei gleichem Durchschnitt nach der Zahl der Bewertungen.