Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Oberhausen

Bäckereien in Oberhausen

79 Bäckereien, 37,1 je 100.000 Einwohner. Platz 581 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Oberhausen hat 79 Bäckereien bei 213.178 Einwohnern, das sind 37,1 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 581 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 56 von 72 unter den Großstädten ab 100.000 Einwohnern.
  • Platz 169 von 201 Städten ab 20.000 Einwohnern in Nordrhein-Westfalen.
  • OpenStreetMap führt in Oberhausen 48 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Bäckerei Frohne, 4,8 Sterne aus 199 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Oberhausen7937,1581
Mülheim an der Ruhr7141,4519
Duisburg14629,2628
Bottrop4638,8553
Dinslaken3146,4437
Gladbeck2938,3561
Moers4443,4483
Gelsenkirchen8833,1614

Alle 641 Städte · Großstädte

Gezählte Bäckereien 79

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Bäckerei FrohneMatzenbergstraße 158, 46145 Oberhausen-Sterkrade-Nord4,8199
Ditsch Oberhausen HauptbahnhofWilly-Brandt-Platz 1, 46045 Oberhausen4,9102
Taskin BäckereiWißmannstraße 1, 46117 Oberhausen4,8111
Bäcker PeterTeutoburger Str. 69, 46145 Oberhausen-Sterkrade4,5392
Malzers BackstubeIm Rewe-Markt Kramer, Königshardter Str. 103, 46145 Oberhausen4,5313
Familienbäckerei AgethenAlstadener Str. 137, 46049 Oberhausen4,6174
Gözde Restaurant & BäckereiFriedrich-Karl-Straße 54, 46045 Oberhausen4,6134
Özmaden Döner & Bäckerei OberhausenVestische Str. 177, 46117 Oberhausen4,784
Bäckerei AlisaBäckerei Alisa, Dorstener Str. 550, 46119 Oberhausen4,5163
Familienbäckerei AgethenLothringer Str. 136, 46049 Oberhausen4,4289
Cato CheesetartsCentroallee 95, 46047 Oberhausen4,5131
Familienbäckerei AgethenSchmachtendorfer Str. 36, 46147 Oberhausen4,5127
Backery organicBahnhofstraße 21, 46145 Oberhausen4,846
City Lebensmittel Asiatische,Afrikanische,und Europäische ,LebensmittelMülheimer Str. 117, 46045 Oberhausen4,5105
Bäckerei AgethenWilmsstraße 52, 46049 Oberhausen4,664
Malzers BackstubeRewe Ihr Kaufpark, Duisburger Str. 531, 46049 Oberhausen4,4169
Familienbäckerei AgethenStraßburger Str. 145, 46045 Oberhausen4,4147
Onur Market - OberhausenBrandenburger Str. 9, 46145 Oberhausen4,4115
Malzers BackstubeIm Wiedemhof, Im Kaufpark 2, 46117 Oberhausen4,3311
Malzers BackstubeEbertstraße 6, 46045 Oberhausen4,3280
Familienbäckerei AgethenMarktstraße 115, 46045 Oberhausen4,489
Malzers BackstubeMellinghofer Str. 63, 46047 Oberhausen4,3216
Familienbäckerei AgethenFalkensteinstraße 213, 46047 Oberhausen4,3206
Simit Palast - OsterfeldGildenstraße 18, 46117 Oberhausen4,471
Familienbäckerei AgethenBebelstraße 191, 46049 Oberhausen4,3165
Bäckerei Back KulturNeumühler Str. 49, 46149 Oberhausen4,819
Kamps BäckereiMarktstraße 41, 46045 Oberhausen4,3134
Bäckerei HorsthemkeRolandstraße 25, 46047 Oberhausen4,338
Bäckerei HorsthemkeMülheimer Str. 27, 46049 Oberhausen4,2785
Baris Caner BäckereiDorstener Str. 550, 46119 Oberhausen4,417
Bäckerei SchollinDorstener Str. 290/292, 46145 Oberhausen4,2441
BackWerkMarktstraße 98, 46045 Oberhausen4,2375
Malzers BackstubeRenken, Im Rewe-Markt, Danziger Str. 132, 46045 Oberhausen4,2408
Bäckerei SchollinElpenbachstraße 1, 46119 Oberhausen4,413
Bäckerei BenterMecklenburger Str. 4, 46149 Oberhausen4,2235
Familienbäckerei AgethenGabelstraße 53, 46147 Oberhausen-Sterkrade-Nord4,2222
Bine's FlammkuchenSchmiedstraße 29, 46049 Oberhausen5,03
TrinkhalleWilly-Brandt-Platz 2-4, 46045 Oberhausen4,2210
KornbäckerBahnhofstraße 47, 46145 Oberhausen4,2163
Kamps BäckereiDorstener Str. 334, 46119 Oberhausen4,2111
Schollin SchulbistroLipperheidstraße 51, 46047 Oberhausen5,02
Bäckerei AdriaWörthstraße 9, 46045 Oberhausen4,271
Knusprige Kärlchen Bäckerei46047 Oberhausen5,01
NJAM NJAMGrenzstraße 62, 46045 Oberhausen4,37
Bäckerei BüschMarktstraße 73, 46045 Oberhausen4,25
HandwerksbäckereiWilmsstraße 56, 46049 Oberhausen4,03
"Ihr Kornbäcker" Großbäckerei Rokas GmbHEmschertalstraße 14, 46149 Oberhausen4,032
KornbäckerRoggenstraße 2, 46147 Oberhausen-Hamborn4,190
Efe BrotSchenkendorfstraße 43, 46047 Oberhausen3,06
Malzers BackstubeIm Kaufpark, Fahnhorststraße 101, 46117 Oberhausen4,1169
Bäckerei HorsthemkeDorstener Str. 511/Neueröffnung am 23.05.2019, 46119 Oberhausen4,055
Bakery & Café SchollinDudelerstraße 22, 46147 Oberhausen4,1211
REWE To Go bei AralAral, Mülheimer Str. 278-284, 46045 Oberhausen4,074
Bakery Schollin Thomas Schollin GmbH & Co. KGHöhenweg 24, 46147 Oberhausen-Sterkrade-Nord4,1345
Bakery Schollin GmbH & Co. KGDuisburger Str. 535, 46049 Oberhausen4,1444
Bakery M. + K. Horsthemke GmbHKirchhellener Str. 140-142, 46145 Oberhausen4,1699
Bäckerei HorsthemkeMarktstraße 45, 46045 Oberhausen4,0123
KauflandConcordiastraße 32, 46049 Oberhausen4,14.031
Bäckerei Brinker GmbHTeutoburger Str. 240, 46119 Oberhausen4,0157
KornbäckerK10 1a, 46149 Oberhausen3,988
Benter Bäckerei KonditoreiVirchowstraße, 46047 Oberhausen3,9115
Bäckerei SchollinWeierstraße 182, 46149 Oberhausen4,0471
Bäckerei Konditorei BenterFalkensteinstraße 130, 46047 Oberhausen4,0486
Kamps BäckereiHiesfelder Str. 208, 46147 Oberhausen3,025
KornbäckerDudelerstraße 11, 46147 Oberhausen3,129
Bäckerei Brinker GmbHBahnstraße 145, 46147 Oberhausen3,8138
Bäckerei SchlüterBebelstraße 32, 46049 Oberhausen3,347
Horsthemke bakeries GmbHLuchsstraße 1, 46149 Oberhausen3,8210
Horsthemkeim Bero-Center Eingang Ost, Concordiastraße 32, 46049 Oberhausen3,9496
Bäckerei BrinkerBahnhofstraße 80, 46145 Oberhausen1,829
Horsthemke bakeries GmbHbefindet sich im Bahnhof Oberhausen, Willy-Brandt-Platz 1, 46045 Oberhausen3,6240
HorsthemkeCentroallee 208, 46047 Oberhausen3,6289
Kaufland Oberhausen-SterkradeBahnhofstraße 80-84, 46145 Oberhausen3,83.605
HorsthemkeCentro-Allee 155-156 befindet sich im Centro/Neue Mitte, II, 46047 Oberhausen3,6654
Bäckerei Wilhelm Middelberg GmbHSterkradeBahnhofstraße 80-84, 46145 Oberhausen2,685
Schlüters BackstubeSteinbrinkstraße 214, 46145 Oberhausen3,3282
BackHausWolfstraße 26, 46149 Oberhausen0
Großbäckerei Rokas GmbH, LagerThüringer Str. 77, 46149 Oberhausen0
Kiosk & Bäckerei Osterfeld MitteGreenstraße 26, 46117 Oberhausen0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Oberhausen jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Oberhausen. Kostenlos.