Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Bottrop

Bäckereien in Bottrop

46 Bäckereien, 38,8 je 100.000 Einwohner. Platz 553 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Bottrop hat 46 Bäckereien bei 118.482 Einwohnern, das sind 38,8 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 553 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 48 von 72 unter den Großstädten ab 100.000 Einwohnern.
  • Platz 147 von 201 Städten ab 20.000 Einwohnern in Nordrhein-Westfalen.
  • OpenStreetMap führt in Bottrop 32 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: ORIENT BROT, 4,6 Sterne aus 518 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Bottrop4638,8553
Gladbeck2938,3561
Oberhausen7937,1581
Mülheim an der Ruhr7141,4519
Gelsenkirchen8833,1614
Dinslaken3146,4437
Duisburg14629,2628
Dorsten3344,1471

Alle 641 Städte · Großstädte

Gezählte Bäckereien 46

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
ORIENT BROTGohrweide 15, 46238 Bottrop4,6518
Bäckerei SchollinHauptstraße 4, 46244 Kirchhellen4,5606
Bäckerei NisaProsperstraße 158, 46238 Bottrop4,5427
Spickermanns Bioladen KirchhellenBottroper Str. 1, 46244 Kirchhellen4,6194
Bakery Sporkmann - Stehcafé / outdoor terraceSchulze-Delitzsch-Straße 22, 46244 Kirchhellen4,4599
Bakery ZipperScharnhölzstraße 319, 46238 Bottrop4,4519
Bäckerei BorBäcker Siebers – Edeka BottropIm Fuhlenbrock 147, 46242 Bottrop-Fuhlenbrock4,6122
Bäcker SemihOstring 82, 46236 Bottrop4,854
Bäckerei Sporkmann Fil. FuhlenbrockIm Fuhlenbrock 152-154, 46242 Bottrop4,4247
Kläsener backt auf SteinHauptstraße 25, 46244 Kirchhellen4,4180
Bäckerei SchollinIm Fuhlenbrock 142, 46242 Bottrop-Fuhlenbrock4,3445
Malzers BackstubeRewe Ihr Kaufpark, Heidenheck 17, 46236 Bottrop4,3438
Malzers BackstubeIm Rewe-Markt Gödecke, Horster Str. 247, 46238 Bottrop4,4121
Bäckerei Schollin GmbH & Co. KGHorster Str. 297, 46238 Bottrop4,3390
Bäckerei Sporkmann Fil. HeidenheckOsterfelder Str. 117, 46236 Bottrop4,4113
Malzers BackstubeRewe Ihr Kaufpark, Kirchhellener Str. 259, 46240 Bottrop-Eigen4,3365
Sevgi Café BäckereiGladbecker Str. 272, 46240 Bottrop4,923
Bäckerei Schollin GmbH & Co. KGNordring 62, 46240 Bottrop4,3245
Bakery + Konditorei Theodor SporkmannJohannesstraße 26, 46240 Bottrop4,3237
Bäckerei Sporkmann Fil. Gladbeckerstr.Gladbecker Str. 197, 46240 Bottrop4,3193
Malzers BackstubeRentforter Str. 1, 46244 Bottrop-Kirchhellen4,3158
Bäckerei Sporkmann Fil. HauptstraßeHauptstraße 47A, 46244 Kirchhellen4,3115
REWE To Go bei AralAral, Tankstelle, Aral, Friedrich-Ebert-Straße 113, 46236 Bottrop4,329
REWE To Go bei AralAral, Tankstelle, Aral, Hans-Sachs-Straße 64, 46236 Bottrop4,2185
Trinkhalle SelmOstring 82, 46236 Bottrop4,84
Hermes PaketshopIm Brinkmannsfeld 4, 46242 Bottrop-Fuhlenbrock5,01
Bäcker PeterSchmiedestraße 4, 46244 Bottrop-Grafenwald4,225
Back König BottropLuise-Hensel-Straße 11, 46236 Bottrop4,124
Simit Paradijs Bäckerei&cafeProsperstraße 55, 46236 Bottrop4,016
Hosselmann GmbHBerliner Platz 8, 46236 Bottrop1,01
Bäckerei Sporkmann - DomcafeHochstraße 25-27, 46236 Bottrop3,68
Bäckerei Sporkmann Fil. Horsterstr.Johannesstraße 2, 46240 Bottrop4,034
Bäckerei Alisa - Balkan Street FoodGladbecker Str. 189, 46240 Bottrop3,818
Bäckerei Sporkmann Fil. StadtKirchhellener Str. 5, 46236 Bottrop4,1198
Kläseners AuszeitJohann-Breuker-Platz 4, 46244 Kirchhellen4,1392
Bäckerei Brinker GmbHHorster Str. 367, 46238 Bottrop4,089
Bäckerei Brinker GmbHProsperstraße 205-213, 46238 Bottrop3,969
Bäckerei Sporkmann Fil. EigenKirchhellener Str. 268, 46240 Bottrop-Eigen4,0141
Hosselmann GmbH Café RestaurantSchulze-Delitzsch-Straße 3, 46244 Kirchhellen3,115
Bäcker PeterAm Pferdemarkt 1, 46236 Bottrop4,0155
Bäckerei Brinker GmbHGladbecker Str. 296, 46240 Bottrop2,729
Bäckerei Sporkmann Fil. Hochstr.Hochstraße 33, 46236 Bottrop3,252
Bäckerei HorsthemkeAm Südring-Center 11 befindet sich im Südring-Center, 46242 Bottrop3,5102
Bäckerei Brinker GmbHPoststraße 10, 46236 Bottrop3,7279
Kaufland BottropBerliner Platz 8, 46236 Bottrop3,84.362
Roo CasinoVienkenstraße 11, 46240 Bottrop0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Bottrop jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Bottrop. Kostenlos.