Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bremerhaven›Bestenliste 2026

Die besten Döner, Thermen, Bäckereien, Kinos, Freibäder, Museen, Einkaufszentren, Zoos und Parks in Bremerhaven 2026

Alle Döner-Läden, Thermen und Saunen, Bäckereien, Kinos, Freibäder, Museen, Einkaufszentren, Zoos und Tierparks und Parks in Bremerhaven mit mindestens 100 Google-Bewertungen, sortiert nach Sternen, mit ihrem Platz in Bremen und in Deutschland. Stand Oktober 2026.

Döner in Bremerhaven 17

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bremen
Platz
Deutschland
1Marasli'M Holzkohlegrill Restaurant4,7693161.940
2Kristal döner4,7314212.419
3Döner Bar4,7189252.762
4DÖNERMEISTER4,6478293.446
5Pizzeria Sero El Mero4,6109384.303
6OZ URFA Grillhaus4,51.485394.358
7Berlin Döner4,5954414.409
8Bissfest4,5598434.572
9Dino‘s Steak-Döner4,5248475.073
10Der Döner Mann Sahinoglu‎4,4661545.624
11King Of Kebap4,4342605.979
12Haven Döner4,2254857.797
13Wulsdorfer Kebaphaus4,2142888.010
14Diana's Hähnchengrill4,1135958.567
15Kappadokien Lieferservice3,83141029.301
16Berlin Kebabhaus Bremerhaven3,72771059.465
17Ali Baba und die 40 Döner3,43271079.684

Die besten Döner Deutschlands 2026

Thermen und Saunen in Bremerhaven 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bremen
Platz
Deutschland
1Bad 24,17772796

Die besten Thermen und Saunen Deutschlands 2026

Bäckereien in Bremerhaven 35

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bremen
Platz
Deutschland
1Brötchengeber4,71.1434845
2Toddy's Eis4,730071.045
3Findus // Bio Backstube & Café4,725991.101
4Starke Bäcker Schiffdorf4,5350152.848
5Starke Bäcker Elbestraße4,5161193.295
6Strong bakers Twischlehe4,4359264.003
7Dat Backhus Inhaber Jens Schulte4,4156334.589
8Access Tankstelle4,3353445.370
9Stadtbäckerei Engelbrecht4,3250465.616
10Bäckerei4,3135536.154
11Simit Sarayi Pelin Türkische Bäckerei4,3107566.330
12Stadtbäckerei Engelbrecht4,2874576.523
13Stadtbäckerei Engelbrecht4,2517596.656
14Access Tankstelle4,2499606.663
15Stadtbäckerei Engelbrecht4,2467616.697
16Landbäckerei zur Horst4,2324636.897
17Simit Sarayi4,2153697.437
18Bäckerei und Konditorei Tiedemann4,2111717.710
19Kaufland Bremerhaven-Fischereihafen4,14.463727.798
20Stadtbäckerei Engelbrecht4,11.420737.887
21Stadtbäckerei Engelbrecht4,1708747.960
22Bakery Engelbrecht4,1552768.015
23Elan-Tankstelle4,1289858.296
24Stadtbäckerei Engelbrecht4,1197888.525
25Stadtbäckerei Engelbrecht4,1193898.537
26Stadtbäckerei Engelbrecht4,1111928.925
27Bäckermeister Haferkamp4,0610949.097
28Stadtbäckerei Engelbrecht4,0365969.219
29Bäckerei und Konditorei Tiedemann4,0149989.601
30Starke Bäcker Roter Sand4,0143999.621
31Kaufland Bremerhaven-Lehe3,92.0661039.840
32BACK-FACTORY3,97621049.872
33Die Havenbäcker3,92991059.985
34Stadtbäckerei Engelbrecht3,918910810.124
35Bäckermeister Haferkamp (im Shopping-Center Mein Outlet)3,726711610.802

Die besten Bäckereien Deutschlands 2026

Kinos in Bremerhaven 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bremen
Platz
Deutschland
1CineMotion Bremerhaven4,22.7837888

Die besten Kinos Deutschlands 2026

Freibäder in Bremerhaven 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bremen
Platz
Deutschland
1Freibad Grünhöfe4,043942.054

Die besten Freibäder Deutschlands 2026

Museen in Bremerhaven 7

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bremen
Platz
Deutschland
1Historisches Museum Bremerhaven4,71.0662276
2Deutsches Auswandererhaus4,68.7343604
3U-Boot Wilhelm Bauer4,63.6815648
4Museumsschiff FMS Gera4,622181.041
5Klimahaus Bremerhaven4,521.561131.235
6PHÄNOMENTA Bremerhaven4,5479161.454
7Deutsches Schifffahrtsmuseum4,22.805242.198

Die besten Museen Deutschlands 2026

Einkaufszentren in Bremerhaven 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bremen
Platz
Deutschland
1Columbus Shopping Center4,09.9444376

Die besten Einkaufszentren Deutschlands 2026

Zoos und Tierparks in Bremerhaven 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bremen
Platz
Deutschland
1Zoo am Meer Bremerhaven4,518.7873275

Die besten Zoos und Tierparks Deutschlands 2026

Parks in Bremerhaven 5

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bremen
Platz
Deutschland
1Bürgerpark4,66585525
2Stadtpark Speckenbüttel4,51.7087851
3Der Holzhafen4,4387141.455
4Bürgermeister Martin Donandt Platz4,0179242.187
5Stadtpark3,7383262.266

Die besten Parks Deutschlands 2026

Quelle: Lokalkorrespondent, Die besten Döner, Thermen, Bäckereien, Kinos, Freibäder, Museen, Einkaufszentren, Zoos und Parks in Bremerhaven 2026, Oktober 2026. Daten: Google Maps. Reihenfolge nach Sternen, bei gleichem Durchschnitt nach der Zahl der Bewertungen.