Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Weinstadt

Bäckereien in Weinstadt

16 Bäckereien, 59,4 je 100.000 Einwohner. Platz 227 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Weinstadt hat 16 Bäckereien bei 26.926 Einwohnern, das sind 59,4 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 227 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 180 von 453 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 50 von 97 Städten ab 20.000 Einwohnern in Baden-Württemberg.
  • OpenStreetMap führt in Weinstadt 13 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Schreiber Endersbach Bäckerei,weinstadt, 4,7 Sterne aus 87 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Weinstadt1659,4227
Waiblingen3561,2196
Fellbach2962,2181
Winnenden2377,148
Esslingen am Neckar6062,9167
Remseck am Neckar1246,0444
Schorndorf3379,639
Ostfildern2357,8255

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 16

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Schreiber Endersbach Bäckerei,weinstadtBeutelsbacher Str. 4, 71384 Endersbach4,787
Bäckerei SchreiberBuhlstraße 38, 71384 Weinstadt-Beutelsbach4,5132
Bäckerei WellerSchafgasse 1, 71384 Endersbach4,5130
Bäckerei Café SchmidHauptstraße 29, 71384 Weinstadt5,010
Gerhard WellerBahnhofstraße 38, 73630 Remshalden-Grunbach4,382
Schöllkopf Backwaren GmbHKalkofen 1, 71384 Endersbach4,2483
BackhäuschenUlrichstraße, 71384 Weinstadt-Beutelsbach4,67
Schöllkopf Backwaren GmbH20, Daimlerstraße 9, 71384 Weinstadt-Beutelsbach4,273
Backhäusle EndersbachSchafgasse 3, 71384 Endersbach5,01
Schreiber Grossheppach BäckereiPrinz-Eugen-Platz 7, 71384 Weinstadt-Großheppach5,01
WellerGrossheppach, 71384 Weinstadt5,01
KonditoreiStrümpfelbacher Str. 17, 71384 Endersbach3,84
Bäckerei Weller, Café am HolzofenBuhlstraße 23, 71384 Weinstadt3,97
Schöllkopf Backwaren GmbHKalkofen 5, 71384 Endersbach3,02
Emil Reimann Remstal – Bäckerei im Globus in EndersbachKalkofenstraße 14, 71384 Endersbach3,823
Brot und Kaffehaus MildenbergerStrümpfelbacher Str. 17, 71384 Endersbach3,9187

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Weinstadt jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Weinstadt. Kostenlos.