Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Schorndorf

Bäckereien in Schorndorf

33 Bäckereien, 79,6 je 100.000 Einwohner. Platz 39 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Schorndorf hat 33 Bäckereien bei 41.469 Einwohnern, das sind 79,6 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 39 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 35 von 453 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 8 von 97 Städten ab 20.000 Einwohnern in Baden-Württemberg.
  • OpenStreetMap führt in Schorndorf 22 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Bäckerei Schulze Schorndorf, 4,7 Sterne aus 269 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Schorndorf3379,639
Weinstadt1659,4227
Winnenden2377,148
Göppingen4068,2111
Waiblingen3561,2196
Eislingen/Fils1149,6395
Esslingen am Neckar6062,9167
Kirchheim unter Teck3377,944
Backnang2564,7145

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 33

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Bäckerei Schulze SchorndorfSilcherstraße 34, 73614 Schorndorf4,7269
RAN-Station SchorndorfGmünder Str. 102, 73614 Schorndorf4,5550
Balkan Bäckerei SchorndorfMarktpl. 19, 73614 Schorndorf4,866
Antep Baklava ve Su BöreğiSchlichtener Str. 34, 73614 Schorndorf4,954
Thilos Backstube Inh. Thilo LämmleWieslauftalstraße 54, 73614 Schorndorf4,6108
EfsaneSchillerstraße 54, 73614 Schorndorf4,4147
Thilos BackstubeWeißbucher Str. 7, 73614 Schorndorf-Schornbach4,580
Schöllkopf BakeryWelzheimer Str. 32, 73614 Schorndorf4,3379
Baklavaci Hasan UstaVorstadtstraße 26, 73614 Schorndorf4,643
Bäckerei DemirbeyWinterbacher Str. 12, 73614 Schorndorf4,489
Backhäusle HaubersbronnDorfwiesenstraße 23, 73614 Schorndorf5,010
Kaufland SchorndorfLutherstraße 75, 73614 Schorndorf4,22.095
Efsane Bäckerei GmbHSchillerstraße 54, 73614 Schorndorf4,215
Reformhaus Kaliss SchorndorfJohann-Philipp-Palm-Straße 11, 73614 Schorndorf4,215
REWE To GoAral, Stuttgarter Str. 36, 73614 Schorndorf4,134
Markt Bäckerei CapursoMittlere Uferstraße 5/Marktkauf, 73614 Schorndorf4,022
Bäcker Maurer, Miedelsbach (im Netto)Rudersberger Str. 60, 73614 Schorndorf4,1112
Mack Remstal-MarktMittlere Uferstraße 5, 73614 Schorndorf3,06
Schöllkopf Backwaren GmbHStuttgarter Str. 50, 73614 Schorndorf4,054
Bäcker Maurer, Schorndorf (am Marktplatz)Marktpl. 23, 73614 Schorndorf3,728
Mayers Bäckerei KonditoreiSilcherstraße 76, 73614 Schorndorf2,710
Bäckerei-Konditorei MildenbergerLutherstraße 75, 73614 Schorndorf3,424
Bakery Hetzinger GmbHMoserstraße 7, 73614 Schorndorf4,0201
Markt-Bäckerei CapursoWiesenstraße 35, 73614 Schorndorf3,220
Bäcker Maurer, Schorndorf (Johann-Philipp-Palm-Str.)Johann-Philipp-Palm-Straße 17, 73614 Schorndorf4,0242
Bäckerei - Konditorei Wiedmaier GmbHRosenstraße 2, 73614 Schorndorf2,930
Bakery Conditorei Wiedmaier GmbHWieslauftalstraße 17, 73614 Schorndorf-Haubersbronn3,596
Bäckerei im Bahnhof SchorndorfRosenstraße 2, 73614 Schorndorf3,8393
Emil Reimann Remstal – Bäckerei in SchorndorfKarlstraße 2, 73614 Schorndorf3,164
Bakery MaurerKarlstraße 13/15, 73614 Schorndorf3,5192
Backhaus Buhlbronn73614 Schorndorf0
BrotZeit & Kaffee SchorndorfGmünder Str. 102, 73614 Schorndorf0
BäckereiRisslerinstraße 13, 73614 Schorndorf0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Schorndorf jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Schorndorf. Kostenlos.