Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Waiblingen

Bäckereien in Waiblingen

35 Bäckereien, 61,2 je 100.000 Einwohner. Platz 196 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Waiblingen hat 35 Bäckereien bei 57.186 Einwohnern, das sind 61,2 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 196 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 32 von 116 unter den Städten mit 50.000 bis 100.000 Einwohnern.
  • Platz 43 von 97 Städten ab 20.000 Einwohnern in Baden-Württemberg.
  • OpenStreetMap führt in Waiblingen 31 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Bäckermeister Andreas Wolf, 4,8 Sterne aus 166 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Waiblingen3561,2196
Fellbach2962,2181
Weinstadt1659,4227
Remseck am Neckar1246,0444
Winnenden2377,148
Esslingen am Neckar6062,9167
Kornwestheim1441,0527
Ludwigsburg5862,4175

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 35

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Balkan BäckereiMayenner Str. 3, 71332 Waiblingen4,8256
Bäckermeister Andreas WolfRötestraße 11, 71332 Waiblingen4,8166
Brotsucht GbRAmeisenbühl 37, 71332 Waiblingen4,992
Bakery Geiger GmbH Konditorei CafeMörikestraße 11, 71336 Waiblingen-Hohenacker4,7150
Pasticceria & Gelateria Da Sergio WaiblingenFronackerstraße 15, 71332 Waiblingen4,6223
Kaufland WaiblingenRuhrstraße 5, 71332 Waiblingen4,41.010
A. JohnKarl-Ziegler-Straße 61, 71336 Waiblingen-Hohenacker4,885
Schöllkopf Backwaren GmbHGewerbestraße 9, 71332 Waiblingen4,4162
Bäckerei & Konditorei Kai KauffmannLange Str. 27, 71332 Waiblingen4,472
Schreiber Waiblingen BäckereiHeinrich-Küderli-Straße 1, 71332 Waiblingen4,3100
Werner Maurer GmbH, Bakery and ConfectioneryBahnhofstraße 28-30, 71332 Waiblingen4,2525
Harman BäckereiSchänzle 18, 71332 Waiblingen4,84
Bäcker Maurer, Bittenfeld (im Netto)b. d. Kappel 1, 71336 Waiblingen-Bittenfeld4,2100
Schöllkopf Backwaren GmbH58, Lange Str., 71332 Waiblingen4,282
Brot und backStuttgarter Str. 137, 71332 Waiblingen4,032
Bäcker Maurer Waiblingen (Alter Postplatz)Alter Postpl. 2, 71332 Waiblingen1,02
Schöllkopf Backwaren GmbHRathausstraße 26/2, 71334 Waiblingen-Beinstein4,054
Bäckerei JohnSchillerstraße 63, 71336 Waiblingen-Bittenfeld3,719
Schöllkopf Backwaren GmbHFronackerstraße 7, 71332 Waiblingen4,068
Mildenberger Back-GalerieAlter Postpl. 9, 71332 Waiblingen4,1314
Mildenberger BäckereiStuttgarter Str. 137, 71332 Waiblingen4,1451
Bäcker Maurer, Bittenfeld (Schillerstr.)Schillerstraße 72, 71336 Waiblingen-Bittenfeld4,0121
Schöllkopf Backwaren GmbHZiegeleistraße 2, 71332 Waiblingen3,845
Bakery & Cafe - Emil ReimannHauptstraße 59, 71334 Waiblingen-Hegnach3,970
Emil Reimann Remstal – Bäckerei auf der Korber HöheSalierstraße 1, 71334 Waiblingen3,971
Bäcker Maurer, HohenackerErbachstraße 2-4, 71336 Waiblingen3,633
Werner Maurer GmbH, Bakery and ConfectioneryDanziger Pl. 3, 71332 Waiblingen4,0193
Emil Reimann Remstal – Bäckerei in NeustadtBirkhahnstraße 1, 71336 Waiblingen-Neustadt3,877
Schöllkopf Backwaren GmbHNeustadter Hauptstraße 135, 71336 Waiblingen-Neustadt3,225
Schöllkopf Backwaren GmbHOeffinger Str. 1, 71334 Waiblingen-Hegnach3,549
Sehne Ihr FamilienbäckerNeuer Bahnhof 1, 71332 Waiblingen3,343
Bäcker Maurer, Korber HöheSchwalbenweg 5, 71334 Waiblingen3,566
Schöllkopf Backwaren GmbHRuhrstraße 5, 71332 Waiblingen3,356
Schöllkopf Immobilien Verwaltungsgesellschaft mbHGewerbestraße 9, 71332 Waiblingen0
WaiblingenWildtaubenweg 23, 71334 Waiblingen0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Waiblingen jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Waiblingen. Kostenlos.