Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Bingen am Rhein

Bäckereien in Bingen am Rhein

18 Bäckereien, 70,8 je 100.000 Einwohner. Platz 95 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Bingen am Rhein hat 18 Bäckereien bei 25.424 Einwohnern, das sind 70,8 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 95 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 81 von 453 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 5 von 21 Städten ab 20.000 Einwohnern in Rheinland-Pfalz.
  • OpenStreetMap führt in Bingen am Rhein 12 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Bäckerei Hottum powerd by Fleck, 4,5 Sterne aus 115 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Bingen am Rhein1870,895
Ingelheim am Rhein1748,7400
Bad Kreuznach3564,4149
Taunusstein1033,2613
Mainz9542,4499
Wiesbaden11238,8553
Rüsselsheim am Main3248,5409
Flörsheim am Main1047,0429
Idstein1558,3242

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 18

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Bäckerei Hottum powerd by FleckRheinhessenstraße 73, 55411 Bingen am Rhein-Dromersheim4,5115
Ihre Stamm Bäckerei - SalzstraßeSalzstraße 19, 55411 Bingen am Rhein4,596
Backhaus Lüning "coffee break"Mainzer Str. 113, 55411 Bingen am Rhein4,3932
REWE To Go bei AralAral, Hitchinstraße 44, 55411 Bingen am Rhein-Büdesheim4,4101
Ludger's Snack & WeckWilly-Brandt-Allee 4b, 55411 Bingen am Rhein-Sponsheim4,3151
CSM Ingredients Germany GmbHMainzer Str. 152, 55411 Bingen am Rhein-Auf dem Rochusberg4,914
Backhaus Lüning BäckerantSaarlandstraße 66A, 55411 Bingen am Rhein-Büdesheim4,21.782
Backhaus Lüning - Filiale BingerbrückKoblenzer Str. 42, 55411 Bingen am Rhein-Bingerbrück4,2159
Ihre Stamm Bäckerei - WaldstraßeWaldstraße 2, 55411 Bingen am Rhein4,2113
Ihre Stamm Bäckerei - Kemptenkurz vor der Tankstelle, Mainzer Str. 228, 55411 Bingen am Rhein-Kempten4,297
Boehringer Backmittel GmbHMainzer Str. 152, 55411 Bingen am Rhein-Auf dem Rochusberg5,01
Bäckerei Grünewald Bingen-Büdesheim (nähe Netto / Toom Baumarkt)Gewerbegebiet am Scharlachberg, 62, Saarlandstraße, 55411 Bingen am Rhein-Büdesheim4,29
Ihre Stamm BäckereiBasilikastraße 14, 55411 Bingen am Rhein4,141
Backhaus LüningEcke Hasengasse, Basilikastraße 2, 55411 Bingen am Rhein2,98
Backhaus Lüning Filiale im EDEKAMainzer Str. 45-51, 55411 Bingen am Rhein3,952
Backhaus Lüning Filiale im REWESchultheiß-Kollei-Straße 19, 55411 Bingen am Rhein-Büdesheim3,740
Schäfer Dein Bäcker GmbHHitchinstraße 46, 55411 Bingen am Rhein3,8108
Bäckerei HuttonRheinhessenstraße 67-71, 55411 Bingen am Rhein-Dromersheim0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Bingen am Rhein jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Bingen am Rhein. Kostenlos.