Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Königswinter›Bestenliste 2026

Die besten Döner, Thermen, Bäckereien, Freibäder, Museen und Zoos in Königswinter 2026

Alle Döner-Läden, Thermen und Saunen, Bäckereien, Freibäder, Museen und Zoos und Tierparks in Königswinter mit mindestens 100 Google-Bewertungen, sortiert nach Sternen, mit ihrem Platz in Nordrhein-Westfalen und in Deutschland. Stand Oktober 2026.

Döner in Königswinter 6

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Nordrhein-Westfalen
Platz
Deutschland
1Kebaphaus am Rhein5,0140848
2M&C Döner Pizza burger4,73295842.388
3Hellas-Grill4,61.6117723.088
4Liva Döner Pizzeria4,550912094.631
5Hellas Grill Imbiss4,531913054.915
6Pi-Do Pizza4,312520707.332

Die besten Döner Deutschlands 2026

Thermen und Saunen in Königswinter 2

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Nordrhein-Westfalen
Platz
Deutschland
1Saunapark Siebengebirge4,62.0561253
2Schwimmtreff Hallenfreizeitbad4,449249270

Die besten Thermen und Saunen Deutschlands 2026

Bäckereien in Königswinter 9

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Nordrhein-Westfalen
Platz
Deutschland
1Master baker Blesgen e. K.4,72362211.138
2Bürder Confectionery & Bakery4,66073391.691
3Bäckerei Konditorei Schild4,61564752.239
4Gilgen's Bäckerei & Konditorei4,51198173.530
5Gilgen s Bakery & Confectionery Gmbh & Co.4,228119686.979
6GILGEN'S Bäckerei & Konditorei4,223520207.106
7Gilgen´s Bäckerei & Konditorei4,216821167.350
8Stadtbrotbäcker Rott3,929829839.986
9GILGEN'S Bäckerei & Konditorei3,8326312410.458

Die besten Bäckereien Deutschlands 2026

Freibäder in Königswinter 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Nordrhein-Westfalen
Platz
Deutschland
1Lemmerzbad4,541572713

Die besten Freibäder Deutschlands 2026

Museen in Königswinter 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Nordrhein-Westfalen
Platz
Deutschland
1Siebengebirgsmuseum4,52142231.593

Die besten Museen Deutschlands 2026

Zoos und Tierparks in Königswinter 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Nordrhein-Westfalen
Platz
Deutschland
1Reptilienzoo Nibelungenhalle4,11.908105623

Die besten Zoos und Tierparks Deutschlands 2026

Quelle: Lokalkorrespondent, Die besten Döner, Thermen, Bäckereien, Freibäder, Museen und Zoos in Königswinter 2026, Oktober 2026. Daten: Google Maps. Reihenfolge nach Sternen, bei gleichem Durchschnitt nach der Zahl der Bewertungen.