Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Iserlohn

Bäckereien in Iserlohn

48 Bäckereien, 52,6 je 100.000 Einwohner. Platz 342 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Iserlohn hat 48 Bäckereien bei 91.317 Einwohnern, das sind 52,6 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 342 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 62 von 116 unter den Städten mit 50.000 bis 100.000 Einwohnern.
  • Platz 61 von 201 Städten ab 20.000 Einwohnern in Nordrhein-Westfalen.
  • OpenStreetMap führt in Iserlohn 28 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Master baker Carsten Ashauer, 4,6 Sterne aus 276 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Iserlohn4852,6342
Hemer1646,1443
Schwerte2759,0230
Menden (Sauerland)2548,0418
Fröndenberg/Ruhr944,3468
Hagen8846,3438
Herdecke835,2597
Unna3153,5324
Lüdenscheid2839,5545

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 48

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Master baker Carsten AshauerHellweg 4, 58644 Iserlohn4,6276
Gustav Brake von derHagener Str. 117, 58642 Iserlohn4,7159
Goldbäckerei Grote GmbH & Co. KGMendener Str. 21, 58636 Iserlohn4,5272
Vollkornbäckerei WoesteWestfalenstraße 14, 58636 Iserlohn-Wermingsen4,7110
Goldbäckerei Grote GmbH & Co. KGReiterweg 2, 58636 Iserlohn4,4438
Mühlenbäckerei Vielhaber in LetmatheHagener Str. 92, 58642 Iserlohn-Letmathe4,4340
Niehaves WestfalenbäckereiUnnaer Str. 15, 58636 Iserlohn4,576
Mühlenbäckerei Vielhaber in der FußgängerzoneLaarstraße 7, 58636 Iserlohn4,827
Stadtbäckerei KampHennener Marktpl. 2, 58640 Iserlohn4,640
Niehaves WestfalenbäckereiWestfalenstraße 23, 58636 Iserlohn4,3260
Niehaves WestfalenbäckereiKampstraße 115, 58644 Iserlohn4,3249
Bäckerei BüschHagener Str. 31, 58642 Iserlohn-Letmathe4,3115
VortagsLaden IserlohnNußbergstraße 80, 58638 Iserlohn4,619
Stadtbäckerei KampLeckingser Str. 198, 58640 Iserlohn-Kalthof4,375
Basak BäckereiWermingser Str. 50, 58636 Iserlohn4,433
Woeste VollkornbäckereiHansbergstraße 5, 58636 Iserlohn4,614
Café HereinspaziertDördelweg 5, 58638 Iserlohn5,04
Bäckerei BüschSümmerner Str. 93, 58640 Iserlohn-Sümmern4,2179
Bäckerei KayserWermingser Str. 4, 58636 Iserlohn4,319
Niehaves WestfalenbäckereiBaarstraße 203, 58636 Iserlohn-Iserlohner Heide4,2175
Stadtbäckerei KampStettiner Str. 9, 58638 Iserlohn-Nussberg4,2182
BackWerkWermingser Str. 34, 58636 Iserlohn4,2141
Stadtbäckerei KampWalter-Jost-Straße 2, 58638 Iserlohn-Nussberg4,283
Bäckermeister Kamm GmbH & Co. KG Wermingser Str. 4 IserlohnWermingser Str. 4, 58636 Iserlohn4,219
Bäckerei BüschHagener Str. 2, 58642 Iserlohn4,128
Bäckerei Wilhelm Middelberg GmbHHagener Str. 22, 58642 Iserlohn-Letmathe4,131
Niehaves WestfalenbäckereiLaventiestraße 9, 58640 Iserlohn4,179
Niehaves WestfalenbäckereiElisabethstraße 29, 58636 Iserlohn4,027
Bäckermeister Kamm GmbH & Co. KGAm Ostbahnhof, 58644 Iserlohn3,26
Master baker Grobe GmbH & Co. KGHennener Str. 62, 58640 Iserlohn4,1118
Landbäckerei Sommer GmbHTheodor-Heuss-Ring 11, 58636 Iserlohn3,07
Niehaves WestfalenbäckereiHansaallee 1, 58636 Iserlohn4,060
Nesly BäckereiCalvinstraße 3, 58636 Iserlohn-_53,945
Ermerts Backhaus GmbHGartenstraße 53, 58636 Iserlohn3,834
Bäckerei Hosselmann GmbH & Co. KGUntergrüner Str. 208, 58644 Iserlohn3,416
Landbäckerei Sommer GmbHRaiffeisenstraße 5, 58636 Iserlohn-Nussberg3,519
Bäckerei BüschOsemundstraße 9, 58636 Iserlohn3,522
REWE To Go bei AralAral, Aral-Tankstelle, Dortmunder Str. 110, 58638 Iserlohn-Nussberg4,0128
Stadtbäckerei KampMendener Str. 142, 58636 Iserlohn3,968
Bakeries Niehaves GmbH & Co. KGHagener Str. 63, 58642 Iserlohn4,0195
Stadtbäckerei KampWermingser Str. 27, 58636 Iserlohn3,9189
Niehaves WestfalenbäckereiSchapker Weg, 58638 Iserlohn-Iserlohner Heide3,454
KauflandTheodor-Heuss-Ring 11, 58636 Iserlohn3,72.350
Kamps BäckereiHauptbahnhof, Bahnhofspl. 2, 58644 Iserlohn3,4279
Eberhard Vielhaber GmbH & Co. KGOsemundstraße 9, 58636 Iserlohn0
Haiar Brot GmbH0
IserlohnImmermannstraße 10, 58636 Iserlohn-Iserlohner Heide0
Iserlohner Backhaus UGLaarstraße 11, 58636 Iserlohn0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Iserlohn jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Iserlohn. Kostenlos.