Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Fröndenberg/Ruhr

Bäckereien in Fröndenberg/Ruhr

9 Bäckereien, 44,3 je 100.000 Einwohner. Platz 468 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Fröndenberg/Ruhr hat 9 Bäckereien bei 20.330 Einwohnern, das sind 44,3 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 468 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 349 von 453 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 115 von 201 Städten ab 20.000 Einwohnern in Nordrhein-Westfalen.
  • OpenStreetMap führt in Fröndenberg/Ruhr 6 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Hohenheider Lädchen, 4,8 Sterne aus 195 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Fröndenberg/Ruhr944,3468
Menden (Sauerland)2548,0418
Unna3153,5324
Hemer1646,1443
Iserlohn4852,6342
Werl2067,4117
Schwerte2759,0230
Kamen1945,1454
Bergkamen2754,9301

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 9

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Hohenheider LädchenAuf dem Krittenschlag 23, 58730 Fröndenberg/Ruhr4,8195
Bäckerei Konditorei Jens KleinLandstraße 43, 58730 Fröndenberg/Ruhr-Warmen4,8104
Schmidt Backwaren & CaféHauptstraße 91, 58730 Fröndenberg/Ruhr-Dellwig4,870
Landbäckerei Sommer GmbHAlleestraße 38, 58730 Fröndenberg/Ruhr4,5180
GreveOverbergstraße 25a, 58730 Fröndenberg/Ruhr4,643
Bäckermeister Grobe GmbH & Co. KG Rewe LangschedeHauptstraße 30, 58730 Fröndenberg/Ruhr-Langschede4,482
Nihaves BakeryWesticker Str. 27, 58730 Fröndenberg/Ruhr4,3179
NIEHAVESWilhelm-Feuerhake-Straße 10, 58730 Fröndenberg/Ruhr4,099
Hermann Niehaves e. K. Bäckerei, KonditoreiSchillerstraße 50, 58730 Fröndenberg/Ruhr0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Fröndenberg/Ruhr jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Fröndenberg/Ruhr. Kostenlos.