Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Spielplatz-Ranking›Delbrück

Spielplätze in Delbrück

50 Spielplätze, 16,1 je 1.000 Kinder unter 10 Jahren. Platz 260 von 704 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Delbrück hat 50 Spielplätze bei 3.111 Kindern unter 10 Jahren, das sind 16,1 je 1.000 Kinder oder 62 Kinder je Spielplatz. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 14,2 je 1.000 Kinder.
  • Platz 260 von 704 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 200 von 509 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 63 von 212 Städten ab 20.000 Einwohnern in Nordrhein-Westfalen.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: © OpenStreetMap-Mitwirkende, Statistisches Bundesamt (Destatis), Zensus 2022. Methode

Städte in der Nähe

StadtSpielplätzeje 1.000 KinderPlatz
Delbrück5016,1260
Rietberg6421,958
Salzkotten5521,366
Verl4919,0127
Schloß Holte-Stukenbrock269,7625
Geseke209,6631
Paderborn23816,3247
Lippstadt9915,8279
Gütersloh13112,6479

Alle 704 Städte

Spielplätze mit Namen 5 von 50

So in OpenStreetMap eingetragen. Fehlt einer, lässt er sich auf openstreetmap.org eintragen; die nächste Zählung übernimmt ihn.

  • Diebeskämpen
  • Kindergarten Boke
  • Spielplatz Badener Weg / Westfalenweg
  • Spielplatz Preußenweg
  • Spielplatz am Sportplatz

Delbrück jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Delbrück. Kostenlos.