Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Spielplatz-Ranking›Verl

Spielplätze in Verl

49 Spielplätze, 19,0 je 1.000 Kinder unter 10 Jahren. Platz 127 von 704 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Verl hat 49 Spielplätze bei 2.582 Kindern unter 10 Jahren, das sind 19,0 je 1.000 Kinder oder 53 Kinder je Spielplatz. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 14,2 je 1.000 Kinder.
  • Platz 127 von 704 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 99 von 509 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 30 von 212 Städten ab 20.000 Einwohnern in Nordrhein-Westfalen.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: © OpenStreetMap-Mitwirkende, Statistisches Bundesamt (Destatis), Zensus 2022. Methode

Städte in der Nähe

StadtSpielplätzeje 1.000 KinderPlatz
Verl4919,0127
Schloß Holte-Stukenbrock269,7625
Gütersloh13112,6479
Rietberg6421,958
Delbrück5016,1260
Bielefeld49115,7284
Steinhagen3518,3154
Rheda-Wiedenbrück5913,0451
Harsewinkel5117,8173

Alle 704 Städte

Spielplätze mit Namen 27 von 49

So in OpenStreetMap eingetragen. Fehlt einer, lässt er sich auf openstreetmap.org eintragen; die nächste Zählung übernimmt ihn.

  • Amselweg
  • Annaburger Straße
  • Elsternweg
  • Finkenweg
  • Hermannsweg
  • Hölscherweg
  • Im Bühlbusch
  • Jostweg
  • Katherine-Allfrey-Straße
  • Kieselweg
  • Kleiststraße
  • Kranichweg
  • Köldingsweg groß
  • Köldingsweg klein
  • Lessingstraße
  • Mörikestraße
  • Pirolweg
  • Rebhuhnweg
  • Roggenkamp
  • Schlangenweg
  • Sielhorstweg
  • Sophienweg
  • Spiel- und Freizeitgelände
  • Varusweg
  • Weberstraße
  • Westfalenweg
  • Wilhelm-Busch-Straße

Verl jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Verl. Kostenlos.