Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Kita-Ranking›Edewecht

Kitas in Edewecht

10 Kitas, 44,7 je 100.000 Einwohner. Platz 648 von 699 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Edewecht hat 10 Kitas bei 22.389 Einwohnern, das sind 44,7 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 62,5.
  • Platz 648 von 699 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 464 von 506 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 79 von 88 Städten ab 20.000 Einwohnern in Niedersachsen.
  • OpenStreetMap führt in Edewecht 9 Kitas.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtKitasje 100.000Platz
Edewecht1044,7648
Bad Zwischenahn1447,3626
Friesoythe1565,8251
Westerstede1458,4411
Oldenburg11464,4277
Rastede1774,1118
Cloppenburg2157,5436
Varel1248,7611
Westoverledingen1780,559

Alle 699 Städte

Gezählte Kitas 10

So in Google Maps eingetragen.

NameAdresse
Ev.-Luth. Nikolai Kindertagesstätte PortslogePortsloger Str. 31, 26188 Edewecht-Portsloge
Evangelischer Kindergarten OsterschepsGinsterstraße 31, 26188 Edewecht-Holttange
Johanniter-Kita Abenteuerland EdewechtAuf d. Loge 62, 26188 Edewecht
Kindergarten Jeddeloh II Aussengruppe HusbäkeBachmannsweg 55, 26188 Edewecht-Husbäke
Kindergarten Lüttje HusHauptstraße 42, 26188 Edewecht
Kindergarten SonnenhügelFasanenweg 2A, 26188 Edewecht-Friedrichsfehn
Kindergarten und KrippeZum Stadion 4, 26188 Edewecht
Kindertagesstätte LüttefehnParking lot, Am Ortsrand 15, 26188 Edewecht-Friedrichsfehn
SprachheilkindergartenHolljestraße 6, 26188 Edewecht
Unterm BrückenbogenElbestraße 1, 26188 Edewecht-Jeddeloh II

Edewecht jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Edewecht. Kostenlos.