Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Kita-Ranking›Weiden in der Oberpfalz

Kitas in Weiden in der Oberpfalz

29 Kitas, 68,3 je 100.000 Einwohner. Platz 204 von 699 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Weiden in der Oberpfalz hat 29 Kitas bei 42.453 Einwohnern, das sind 68,3 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 62,5.
  • Platz 204 von 699 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 163 von 506 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 23 von 76 Städten ab 20.000 Einwohnern in Bayern.
  • OpenStreetMap führt in Weiden in der Oberpfalz 20 Kitas.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtKitasje 100.000Platz
Weiden in der Oberpfalz2968,3204
Amberg2968,0211
Schwandorf1653,6526
Bayreuth3649,4602
Lauf an der Pegnitz2181,551
Neumarkt in der Oberpfalz2663,0305
Kulmbach2386,825
Regensburg9663,4297
Hof2349,3604

Alle 699 Städte

Gezählte Kitas 29

So in Google Maps eingetragen.

NameAdresse
ArbeiterwohlfahrtBahnhofstraße 32, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Arbeiterwohlfahrt -AWO- KindergartenHochstraße 5, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Arbeiterwohlfahrt KindergartenKrumme Äcker 9, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Haus St. Elisabeth Jugendhilfezentrum Tagesstätte der Kath. JugendfürsorgeLerchenfeldstraße 9, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Johanniter-Kindergarten "Sonnenland" WeidenStockerhutweg 9-11, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Johanniter-Kinderkrippe "Farbpiraten" in WeidenLessingstraße 15 a, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Johanniter-Kinderkrippe "KiWitt" in WeidenAlbrecht-Dürer-Straße 2, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Johanniter-Kinderkrippe "Ulrichshof"Ob. Hauptstraße 36, 92637 Weiden in der Oberpfalz-Rothenstadt
Johanniter-Krabbelstube "Klinikzwerge"Am Schwesternheim 6, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Katholischer Kindergarten Herz JesuLerchenfeldstraße 11, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Katholischer Kindergarten St.ElisabethFleischmannstraße 1, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Kindergarten Lorenz WerthmannInfanteriestraße 6, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Kindergarten NeunkirchenNeunkirchener Str. 1, 92637 Weiden in der Oberpfalz-Neunkirchen b.Weiden
Kindergarten St. JosefHerrmannstraße 7, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Kindergarten St. MarkusBeethovenstraße 3, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Kindergärten und -heime Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Kindergrippe WittAlbrecht-Dürer-Straße 2, 92637 Weiden in der Oberpfalz-Moosbürg
Kinderhaus Maria WaldrastZur Waldrast 1A, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Kinderhaus TohuwabohuOskar-von-Miller-Straße 9, 92637 Weiden in der Oberpfalz
KinderhortHeinrich-von-Kleist-Straße 10A, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Kinderhort St. AntonNikolaistraße 4, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Kinderkrippe SchneckenhausMozartstraße 6, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Kinderkrippe St. JohannesRegensburger Str. 79a, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Kinderscheune Kreuz ChristiKarlsbader Str. 6, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Schulvorbereitende Einrichtung für sprach- und entwicklungsverzögerte KinderAsylstraße 18, 92637 Weiden in der Oberpfalz
St. Maria KindergartenAm Krumpes 47, 92637 Weiden in der Oberpfalz
St. MichaelFriedrich-Ebert-Straße 1A, 92637 Weiden in der Oberpfalz
St. Wolfgang KindergartenSt.-Wolfgang-Straße 1, 92637 Weiden in der Oberpfalz-Rothenstadt
Waldkindergarten WeidenHeilige Staude, 92637 Weiden in der Oberpfalz
Waldkindergarten Weiden West92637 Weiden in der Oberpfalz

Weiden in der Oberpfalz jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Weiden in der Oberpfalz. Kostenlos.