Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Memmingen›Bestenliste 2026

Die besten Döner, Thermen und Bäckereien in Memmingen 2026

Alle Döner-Läden, Thermen und Saunen und Bäckereien in Memmingen mit mindestens 100 Google-Bewertungen, sortiert nach Sternen, mit ihrem Platz in Bayern und in Deutschland. Stand Oktober 2026.

Döner in Memmingen 8

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bayern
Platz
Deutschland
1der Spießer4,955134201
2Haus des Döners4,8646124846
3Red Wings Pizza House4,81752371.510
4Ali's Kebap-Salon4,79352781.842
5City Döner4,74353292.200
6DaVito Premium4,71674202.817
7King4,41667306.347
8Euphrat Döner4,03058918.782

Die besten Döner Deutschlands 2026

Thermen und Saunen in Memmingen 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bayern
Platz
Deutschland
1Schwimmwerk Memmingen3,92721881.035

Die besten Thermen und Saunen Deutschlands 2026

Bäckereien in Memmingen 17

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Bayern
Platz
Deutschland
1Bäckermeister Blaschke4,820280511
2Bäckerei Maier4,71142111.530
3Bittner's bread and Cafe World Paneria4,66912271.672
4Café Nik4,63422491.826
5Backhaus Häussler, MM-Amendingen4,52153843.100
6Brommler4,44144923.942
7Bäckerei Müller4,41575544.580
8REWE To Go bei Aral4,41345794.730
9Backhaus Häussler, MM-Nord4,31666995.952
10Kaufland4,21.7407586.444
11Feneberg4,27877646.536
12Häussler4,23547916.841
13Bäckerei Fähndrich4,21388677.529
14Brommler4,21358697.552
15Backhaus Häussler4,21248747.612
16Brommler4,15319088.025
17Bäckerei Schwarz4,11109958.928

Die besten Bäckereien Deutschlands 2026

Quelle: Lokalkorrespondent, Die besten Döner, Thermen und Bäckereien in Memmingen 2026, Oktober 2026. Daten: Google Maps. Reihenfolge nach Sternen, bei gleichem Durchschnitt nach der Zahl der Bewertungen.