Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Waldshut-Tiengen›Bestenliste 2026

Die besten Döner, Thermen und Bäckereien in Waldshut-Tiengen 2026

Alle Döner-Läden, Thermen und Saunen und Bäckereien in Waldshut-Tiengen mit mindestens 100 Google-Bewertungen, sortiert nach Sternen, mit ihrem Platz in Baden-Württemberg und in Deutschland. Stand Oktober 2026.

Döner in Waldshut-Tiengen 10

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Baden-Württemberg
Platz
Deutschland
1Royal Kebab4,82162511.384
2Urfa grillhaus4,81462961.592
3Bavo's4,72664472.534
4Ali Baba Kebap & Pizza4,51138835.429
5Essbahn Schnellrestaurant & Lieferservice4,42099916.261
6Eko's Kebap4,326410947.033
7Gaststätte Kervan4,230211837.724
8Tadim Kebap4,212312228.042
9Alis Kebap4,132112498.299
10URFA KEBAP4,116712668.520

Die besten Döner Deutschlands 2026

Thermen und Saunen in Waldshut-Tiengen 1

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Baden-Württemberg
Platz
Deutschland
1Vital:werk / wasser:werk Waldshut (Hallenbad Waldshut)4,1289119840

Die besten Thermen und Saunen Deutschlands 2026

Bäckereien in Waldshut-Tiengen 7

PlatzNameSterneBewertungenPlatz
Baden-Württemberg
Platz
Deutschland
1Bäckerei Preiser Tiengen4,824969432
2Tosun Bäckerei-Lebensmittel4,71232541.487
3Ihre Kette Lebensmittel & Bäckerei Turzer4,51365233.427
4Cafe-Konditorei Oberle4,46915713.750
5Thomas Küpfer Bakery Cafe4,43276014.055
6Cafe Bäckerei Gamp4,42436254.250
7Kaufland Waldshut-Tiengen4,15.01010627.794

Die besten Bäckereien Deutschlands 2026

Quelle: Lokalkorrespondent, Die besten Döner, Thermen und Bäckereien in Waldshut-Tiengen 2026, Oktober 2026. Daten: Google Maps. Reihenfolge nach Sternen, bei gleichem Durchschnitt nach der Zahl der Bewertungen.