Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Offenburg

Bäckereien in Offenburg

41 Bäckereien, 64,6 je 100.000 Einwohner. Platz 147 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Offenburg hat 41 Bäckereien bei 63.437 Einwohnern, das sind 64,6 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 147 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 20 von 116 unter den Städten mit 50.000 bis 100.000 Einwohnern.
  • Platz 29 von 97 Städten ab 20.000 Einwohnern in Baden-Württemberg.
  • OpenStreetMap führt in Offenburg 35 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Bäckerei Glatz, 4,8 Sterne aus 283 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Offenburg4164,6147
Kehl2357,9253
Lahr/Schwarzwald2650,8374
Achern2074,465
Bühl1552,8339
Freudenstadt1665,2139
Baden-Baden3357,9253
Emmendingen2067,7115
Waldkirch1464,4149

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 41

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Bäckerei GlatzOrtenberger Str. 10, 77654 Offenburg4,8283
Bäckerei-Konditorei-Café SiegwartRabenpl. 1, 77656 Offenburg4,5369
Bäckerei-Konditorei K. Rieger e.K.Industriestraße 17, 77656 Offenburg-Elgersweier4,5264
Bäckerei-Konditorei SiegwartErzbergerstraße 1, 77654 Offenburg4,4259
Bäckerei-Konditorei-Café MüllerWeinstraße 103, 77652 Offenburg4,563
Bäckerei OckenfußWilhelmstraße 13, 77654 Offenburg4,732
Bäckerei Maier Filiale BühlBohlsbacher Str. 1, 77652 Offenburg-Bühl4,474
Ideenreich & Bäckerei MöschleSilberköpfleweg 6, 77656 Offenburg-Zunsweier4,915
Klaus Rieger Bakery and Cake ShopStraßburger Str. 16B, 77652 Offenburg4,3136
Bäckerei-Konditorei OckenfussWindschläger Str. 70, 77652 Offenburg4,3113
Langs Backstube Norma OffenburgSchutterwälder Str. 3A, 77656 Offenburg4,360
Kaufland Offenburg, Marlener Str.Marlener Str. 11, 77656 Offenburg4,24.846
Traube Brot:Zeit HofmarktFessenbacher Str. 115, 77654 Offenburg-Zell-Weierbach4,86
Langs Backstube Am Lindenplatz OffenburgAm, Lindenpl. 1, 77654 Offenburg4,329
Bäckerei-Konditorei-Café Müller Treffpunkt La HorieRammersweierstraße 118, 77654 Offenburg-Rammersweier4,2317
BackWerkSteinstraße 24, 77652 Offenburg4,2241
Markenfreie TankstelleRammersweierstraße 18, 77654 Offenburg4,2172
Langs Backstube Penny Markt RammersweierWeinstraße 41a, 77654 Offenburg-Rammersweier4,2106
Bäckerei-Konditorei-Café MüllerWeingartenstraße 22, 77654 Offenburg4,249
OBJEKTPLAN Lehmann | OffenburgHermannstraße 26, 77654 Offenburg4,05
KonditoreiHauptstraße 65A, 77652 Offenburg3,01
Bäckerei LangOrtenaustraße 19, 77656 Offenburg-Elgersweier3,03
Peter's gute Backstubeim KAUFLAND, Okenstraße 74, 77652 Offenburg4,027
Bäckerbub GmbHEdekastraße 1, 77656 Offenburg2,33
Langs Backstube - Kaufland OffenburgMarlener Str. 11, 77656 Offenburg3,624
Kaufland Offenburg, Okenstr.Okenstraße 74, 77652 Offenburg4,12.645
Dreher's BäckerwirtschaftsamtOrtenberger Str. 13, 77654 Offenburg4,0138
H. + J. Armbruster Back-Shop GmbHWeinstraße 19, 77654 Offenburg-Zell-Weierbach3,526
Dreher Obi OffenburgFreiburger Str. 29, 77652 Offenburg4,0193
Armbruster im SalzhausHauptstraße 75, 77652 Offenburg3,118
Le Petit DreherHauptstraße 59, 77652 Offenburg3,771
Bäckerei Dreher Timm-ZinthBertha-von-Suttner-Straße 4, 77654 Offenburg2,221
Bäckerei ArmbrusterKronenstraße 26, 77652 Offenburg3,8537
H. + J. Armbruster Back-Shop GmbHEbertpl. 12, 77654 Offenburg2,335
Armbruster H. + J. Back-Shop GmbHHauptstraße 71, 77652 Offenburg3,4208
H. + J. Armbruster Back-Shop GmbHHauptstraße 1, 77652 Offenburg3,5371
H. + J. Armbruster Back-Shop GmbHMax-Planck-Straße 2, 77656 Offenburg1,848
Dreher 1959Hauptstraße 27, 77652 Offenburg3,5756
Bäckerinnung Ortenau KdöRHeinrich-Hertz-Straße 25, 77656 Offenburg0
neo bakeryMarlener Str. 9, 77656 Offenburg0
SpitalstraßeHauptstraße 44, 77652 Offenburg0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Offenburg jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Offenburg. Kostenlos.