Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Lahr/Schwarzwald

Bäckereien in Lahr/Schwarzwald

26 Bäckereien, 50,8 je 100.000 Einwohner. Platz 374 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Lahr/Schwarzwald hat 26 Bäckereien bei 51.208 Einwohnern, das sind 50,8 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 374 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 66 von 116 unter den Städten mit 50.000 bis 100.000 Einwohnern.
  • Platz 78 von 97 Städten ab 20.000 Einwohnern in Baden-Württemberg.
  • OpenStreetMap führt in Lahr/Schwarzwald 17 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Eddi's Café, 4,8 Sterne aus 90 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Lahr/Schwarzwald2650,8374
Offenburg4164,6147
Emmendingen2067,7115
Kehl2357,9253
Waldkirch1464,4149
Achern2074,465
Freiburg im Breisgau10142,4499
Freudenstadt1665,2139

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 26

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Bäckerei KappusDinglinger Hauptstraße 51, 77933 Lahr/Schwarzwald4,6408
Eddi's CaféBahnhofpl. 1, 77933 Lahr/Schwarzwald4,890
Reiß BeckIm Götzmann 2, 77933 Lahr/Schwarzwald4,4157
Elbi Café BäckereiFriedrichstraße 31, 77933 Lahr/Schwarzwald4,837
GO1 BäckereiFriedrichstraße 28, 77933 Lahr/Schwarzwald4,566
Bäckerei Dreher Netto LahrHans-Inderfurth-Straße 2, 77933 Lahr/Schwarzwald4,3328
GALATA YUFKA MANUFAKTURKruttenaustraße 24, 77933 Lahr/Schwarzwald5,013
Bäckerei SopeMarktstraße 26, 77933 Lahr/Schwarzwald4,718
REWE To Go bei AralAral, Freiburger Str. 11, 77933 Lahr/Schwarzwald4,714
Kaufland Lahr/SchwarzwaldOffenburger Str. 11, 77933 Lahr/Schwarzwald4,21.406
Backshop LahrMarktstraße 27, 77933 Lahr/Schwarzwald4,326
Mr.BakerSchloßpl. 24, 77933 Lahr/Schwarzwald4,283
Bäckerei BaumertBurgheimer Str. 5, 77933 Lahr/Schwarzwald5,01
Bäckerei, Konditorei, Stehcafé WaideleReichenbacher Hauptstraße 35, 77933 Lahr/Schwarzwald4,233
REWE To Go bei AralAral, Turmstraße 33, 77933 Lahr/Schwarzwald3,68
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGOffenburger Str. 11, 77933 Lahr/Schwarzwald3,611
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGBismarckstraße 71, 77933 Lahr/Schwarzwald4,0104
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGKuhbacher Hauptstraße 25, 77933 Lahr/Schwarzwald-Kuhbach3,856
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGSchwarzwaldstraße 74, 77933 Lahr/Schwarzwald3,9241
Bakery Heitzmann GmbH & Co. KGOffenburger Str. 3, 77933 Lahr/Schwarzwald3,8142
Armbruster H.+ J. Back-Shop GmbHIm Götzmann 3, 77933 Lahr/Schwarzwald-Mietersheim3,037
H. + J. Armbruster Back-Shop GmbHTiergartenstraße 18, 77933 Lahr/Schwarzwald3,5128
Bakery Heitzmann GmbH & Co. KGMarktstraße 32, 77933 Lahr/Schwarzwald2,783
Stadtbäckerei DreherAlter Stadtbahnhof 1, 77933 Lahr/Schwarzwald2,576
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGLahrer Str. 26, 77933 Lahr/Schwarzwald-Sulz0
CarMax-Planck-Straße 8, 77933 Lahr/Schwarzwald0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Lahr/Schwarzwald jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Lahr/Schwarzwald. Kostenlos.