Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Kita-Ranking›Müllheim im Markgräflerland

Kitas in Müllheim im Markgräflerland

18 Kitas, 88,9 je 100.000 Einwohner. Platz 21 von 699 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Müllheim im Markgräflerland hat 18 Kitas bei 20.241 Einwohnern, das sind 88,9 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 62,5.
  • Platz 21 von 699 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 19 von 506 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 10 von 107 Städten ab 20.000 Einwohnern in Baden-Württemberg.
  • OpenStreetMap führt in Müllheim im Markgräflerland 4 Kitas.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtKitasje 100.000Platz
Müllheim im Markgräflerland1888,921
Bad Krozingen1569,4185
Lörrach3262,4315
Schopfheim1574,3116
Weil am Rhein2371,1156
Freiburg im Breisgau21590,216
Rheinfelden (Baden)1954,6504
Emmendingen1861,0341
Waldkirch1673,6125

Alle 699 Städte

Gezählte Kitas 18

So in Google Maps eingetragen.

NameAdresse
Drei Freunde KindergartenZehntweg 4, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Ev. Kindergarten "Pusteblume"Zum Kindergarten 5, 79379 Müllheim im Markgräflerland-Hügelheim
Ev. Kindergarten Drei FreundeAm Schulweg 1, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Ev. Kindergarten FeldbergBürgelnstraße 28, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Ev. Kindergarten KäppelemattenKäppelematten 14, 79379 Müllheim im Markgräflerland
JHW - Kita SonnenmühleKöhlgartenring 32, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Kath. Kindergarten HafnergasseHafnergasse 4, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Kindergarten "Auggener Weg"Auggener Weg 17, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Kindergarten "Bärenfels"Bärenfelsstraße 14, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Kindergarten "Rosenburg"Hachbergstraße 11, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Kindergarten ErlenbodenMoltkestraße 14B, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Kindergarten RegenbogenSchulgasse 9, 79379 Müllheim im Markgräflerland-Niederweiler
Kinderhaus Wunderfitz ( Sprachheilkindergarten und Regelkindergarten)Kirchgasse 8-12, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Kinderkrippe Klemmbachfröschle e.V.Zunzinger Str. 1, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Naturkindergarten Zwuckelwiese79379 Müllheim
Städt. Kindergarten VögisheimIm Grün 12, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Städtischer KindergartenKirchgasse 8, 79379 Müllheim im Markgräflerland
Waldorfkindergarten Markgräflerland e.V.Badstraße 38, 79379 Müllheim im Markgräflerland

Müllheim im Markgräflerland jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Müllheim im Markgräflerland. Kostenlos.