Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Mühlhausen/Thüringen

Bäckereien in Mühlhausen/Thüringen

31 Bäckereien, 85,7 je 100.000 Einwohner. Platz 24 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Mühlhausen/Thüringen hat 31 Bäckereien bei 36.155 Einwohnern, das sind 85,7 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 24 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 23 von 453 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 2 von 18 Städten ab 20.000 Einwohnern in Thüringen.
  • OpenStreetMap führt in Mühlhausen/Thüringen 32 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Café & Konditorei Menzel - Sandra Wolf, 4,7 Sterne aus 181 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Mühlhausen/Thüringen3185,724
Eisenach2356,8272
Sondershausen1258,3242
Gotha2350,1386
Nordhausen2869,5101
Erfurt9242,4499
Göttingen7859,8223

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 31

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Café & Konditorei Menzel - Sandra WolfWagenstedter Str. 1, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,7181
Bäckerei Jörg MehlerHerrenstraße 13, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,8123
Café & Konditorei Menzel - Sandra WolfLinsenstraße 25, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,794
Bäckerei Frank MarxFrank Marx, Steinweg 67, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,943
Bäckerei Dirk StelzerGoetheweg 117, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,3219
Bäckerei & Konditorei Kai StilzebachSteinweg 25, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,3200
Bäckerei KoscielskyKreuzgraben 8, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,3163
Bäckerei Alexander HardegenBrückenstraße 13, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,526
Bäckerei ThumeAmmersche Landstraße 27-30, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,433
Bäckerei ThumeThomas-Müntzer-Straße 8, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,364
Bäckerei MüllerAmmerstraße 26, 99974 Mühlhausen/Thüringen5,06
Bäckerei Pierre WeckWanfrieder Str. 59, 99974 Mühlhausen/Thüringen5,06
Domissine FetchIn d. Ecke 55, 99974 Mühlhausen/Thüringen-Felchta4,611
Helbing mein Lieblingsbäcker GmbH & Co. KGFelchtaer Landstraße 1, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,73
Bäckerei Roland Helbing GmbH & Co. KGSondershäuser Str. 49, 99974 Mühlhausen/Thüringen5,01
Helbing mein Lieblingsbäcker GmbH & Co. KGPapiermühlenweg 18, 99974 Mühlhausen/Thüringen5,01
Bäckerei & Konditorei Jörg MeyerRudolf-Breitscheid-Straße 24, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,213
Bäckerei KoscielskyWanfrieder Str. 104, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,05
Helbing mein Lieblingsbäcker GmbH & Co. KGVolkenröder Str. 13, 99974 Mühlhausen/Thüringen3,910
Bäckerei Backs BickelMarcel-Verfaillie-Allee 35, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,151
Bäckerei & Konditorei Kai StilzebachGörmarstraße 44, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,049
Backhaus StilzebachSteinweg 92-93, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,1248
Bäckerei Nadine StelzerMittelstraße 136, 99974 Mühlhausen/Thüringen3,310
Bäckerei ThumeEisenacher Str. 10, 99974 Mühlhausen/Thüringen3,011
Kaufland MühlhausenPapiermühlenweg 18, 99974 Mühlhausen/Thüringen4,11.990
Helbing mein Lieblingsbäcker GmbH & Co. KGIndustriestraße 8, 99974 Mühlhausen/Thüringen3,219
Helbing my favorite baker GmbH & Co. KGThomas-Müntzer-Straße 12, 99974 Mühlhausen/Thüringen3,9122
Helbing mein Lieblingsbäcker GmbH & Co. KGWanfrieder Str. 104, 99974 Mühlhausen/Thüringen3,130
Sternenbäck | An der BurgAn d. Burg 25, 99974 Mühlhausen/Thüringen-Burg-Galerie1,527
Helbing my favorite baker GmbH & Co. KGUntermarkt 30, 99974 Mühlhausen/Thüringen3,6330
Bäckerei Alexander HardegenHollenbacher Landstraße 1, 99974 Mühlhausen/Thüringen0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Mühlhausen/Thüringen jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Mühlhausen/Thüringen. Kostenlos.