Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Burg

Bäckereien in Burg

13 Bäckereien, 56,9 je 100.000 Einwohner. Platz 270 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Burg hat 13 Bäckereien bei 22.838 Einwohnern, das sind 56,9 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 270 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 214 von 453 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 12 von 23 Städten ab 20.000 Einwohnern in Sachsen-Anhalt.
  • OpenStreetMap führt in Burg 11 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Delorme, 4,6 Sterne aus 229 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Burg1356,9270
Magdeburg9538,9552
Schönebeck2272,778
Stendal2771,586
Zerbst/Anhalt1362,6172
Rathenow1560,6209
Brandenburg an der Havel3648,7400
Staßfurt1565,5137

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 13

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
DelormeBrüderstraße 15, 39288 Burg4,6229
Bäckerei FrankeAugust-Bebel-Straße 19, 39288 Burg4,772
Brotmeisterei SteineckeBlumenstraße 1, 39288 Burg4,48
Brotmeisterei SteineckeMartin-Luther-Straße 67, 39288 Burg3,54
Brotmeisterei SteineckeConrad-Tack-Ring 28, 39288 Burg4,180
Lothar Sprung39288 Burg bei Magdeburg1,02
Schäfer's Brot- und KuchenSchartauer Str. 49, 39288 Burg4,1191
Brotmeisterei SteineckeAugust-Bebel-Straße 55 a, 39288 Burg3,315
Cafe SprungMarkt 25, 39288 Burg3,428
Bäckerei & Konditorei SprungFriedenstraße 51, 39288 Burg3,329
Netto - Günstig. Besser. Für dich.Friedenstraße 49, 39288 Burg4,0623
FutterhalleParchau, 39288 Burg0
Genthiner Bäckerei GmbHKapellenstraße 30, 39288 Burg0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Burg jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Burg. Kostenlos.