Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Viersen

Bäckereien in Viersen

38 Bäckereien, 48,6 je 100.000 Einwohner. Platz 404 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Viersen hat 38 Bäckereien bei 78.227 Einwohnern, das sind 48,6 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 404 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 73 von 116 unter den Städten mit 50.000 bis 100.000 Einwohnern.
  • Platz 82 von 201 Städten ab 20.000 Einwohnern in Nordrhein-Westfalen.
  • OpenStreetMap führt in Viersen 26 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Imbiss-Bäckerei Hazar, 4,8 Sterne aus 84 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Viersen3848,6404
Mönchengladbach10338,6557
Tönisvorst1241,0527
Nettetal2150,3383
Willich2142,5497
Korschenbroich1131,9617
Kempen2059,0230
Krefeld10143,8480
Wegberg1242,9488

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 38

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Imbiss-Bäckerei HazarHauptstraße 107, 41747 Viersen4,884
Bäckerei BüschWestgraben 5-7, 41751 Viersen-Dülken4,4414
Bäckerei BüschLütticher Str. 1, 41748 Viersen4,4370
Landbäckerei StingesBrabanter Str. 169, 41751 Viersen-Dülken4,4320
Bäckerei Hendker GmbHKarlstraße 1, 41751 Viersen-Dülken4,4195
Pesch-BrotHardter Str. 38, 41747 Viersen4,4111
Landbäckerei StingesHauptstraße 96, 41747 Viersen4,465
Landbäckerei StingesFreiheitsstraße 200, 41747 Viersen4,2281
REWE To Go bei AralAral, Viersener Str. 142, 41751 Viersen-Dülken4,323
Bäckerei Achten - BoisheimNettetaler Str. 149, 41751 Viersen-Boisheim4,2152
Pesch-BrotNeuwerker Str. 232, 41748 Viersen-Ummer4,2110
Pesch-BrotRahserstraße 160, 41748 Viersen4,280
Bäckerei BernsSchiefbahner Str. 11, 41748 Viersen4,248
Benzers Cafe - Coffee | Snacks & MoreHauptstraße 93A, 41747 Viersen3,79
Landbäckerei StingesLindenpl. 2, 41749 Viersen-Süchteln4,1134
Cafe KerskensRemigiuspl. 22, 41747 Viersen4,1171
Pesch-BrotBodelschwinghstraße 160, 41751 Viersen-Dülken4,1218
Landbäckerei StingesLange Str. 55, 41751 Viersen-Dülken4,1268
Stinges & Söhne GmbHViersener Str. 101, 41751 Viersen-Dülken4,1280
Landbäckerei StingesHauptstraße 3, 41747 Viersen4,1423
Pesch Backwaren KGHardter Str. 34a, 41747 Viersen-Hoser4,090
Stinges & Söhne GmbHRheindahlener Str. 57, 41751 Viersen-Dülken3,951
Landbäckerei StingesHeidweg 42, 41749 Viersen-Süchteln4,0108
Kaufland Viersen-DülkenBruchweg 27, 41751 Viersen-Dülken4,12.900
Pesch-BrotBahnhofspl. 1, 41747 Viersen3,631
Kamps BäckereiKölnische Str. 30, 41747 Viersen3,979
Bäckerei HorsthemkeErnst-Moritz-Arndt-Straße 18, 41747 Viersen3,886
Landbäckerei StingesGrefrather Str. 67A, 41749 Viersen-Süchteln3,798
BackWerkHauptstraße 85, 41747 Viersen3,9281
Kamps Bäckerei - ViersenKaufland, Bruchweg 27, 41751 Viersen3,681
Benzers CaféRathausmarkt 111, 41747 Viersen3,8173
Kamps BäckereiHauptstraße 93A, 41747 Viersen3,7133
Bäckerei Hoenen GmbHHochstraße 65, 41749 Viersen3,5104
Kaufland Viersen-StadtmitteKanalstraße 51-55, 41748 Viersen3,91.774
Kamps BäckereiKaufland, Kanalstraße 51, 41748 Viersen3,172
Kamps BäckereiLöhcenter, Löhstraße 21, 41747 Viersen2,867
Cafe Robin GudAlter Markt 3, 41751 Viersen0
Traumtorten By Diamonds Fashion & MoreLöhstraße 21, 41747 Viersen0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Viersen jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Viersen. Kostenlos.