Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Grevenbroich

Bäckereien in Grevenbroich

28 Bäckereien, 42,7 je 100.000 Einwohner. Platz 494 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Grevenbroich hat 28 Bäckereien bei 65.605 Einwohnern, das sind 42,7 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 494 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 98 von 116 unter den Städten mit 50.000 bis 100.000 Einwohnern.
  • Platz 124 von 201 Städten ab 20.000 Einwohnern in Nordrhein-Westfalen.
  • OpenStreetMap führt in Grevenbroich 20 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Bäckerei Herter, 4,8 Sterne aus 597 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Grevenbroich2842,7494
Jüchen937,7570
Bedburg1039,7542
Korschenbroich1131,9617
Neuss5938,4560
Bergheim2845,2452
Kaarst2148,4412
Mönchengladbach10338,6557
Elsdorf837,6572

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 28

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Bäckerei HerterNoithausener Str. 2, 41515 Grevenbroich4,8597
Café PeschNeusser Str. 49, 41516 Grevenbroich4,7860
Bäckerei Thomas SpitzAuf dem Wiler 26, 41517 Grevenbroich-Gustorf4,6234
Bäckerei HerterBreite Str. 21, 41515 Grevenbroich4,955
Katharina Winkel-FuhrmannAllrather Pl. 6, 41515 Grevenbroich-Allrath4,952
kuka e.K.Am Markt 11, 41515 Grevenbroich4,672
MR. BAKERAm Markt 11, 41515 Grevenbroich4,561
Bäckerei BüschVon-Stauffenberg-Straße 1, 41515 Grevenbroich4,3249
Vollkornbrotbäckerei Wilhelm LoosenKapellener Str. 39, 41516 Grevenbroich-Tüschenbroich4,633
Bäckerei MattheisenOberstraße 8, 41516 Grevenbroich-Wevelinghoven4,3139
TotalEnergies TankstelleA46 1, 41516 Grevenbroich4,21.848
TotalEnergies TankstelleJägerhof 10, 41516 Grevenbroich4,2427
Bäckerei Schneider GmbHFrankenstraße 156, 41517 Grevenbroich-Frimmersdorf4,2254
Fluffy BäckereiKölner Str. 39A, 41515 Grevenbroich5,03
Bäckerei BüschAm Hammerwerk 24, 41515 Grevenbroich4,2182
Bäcker MattheisenKirchpl. 4, 41516 Grevenbroich-Hemmerden4,210
Bäckerei MattheisenAm Bierkeller 1, 41516 Grevenbroich3,89
Bäckerei Schneider GmbHWupperstraße 7, 41517 Grevenbroich3,712
Bäckerei Schneider GmbHAm Rübenacker 2, 41516 Grevenbroich-Kapellen4,1133
Kamps BäckereiKaufland, Am Rittergut 1, 41515 Grevenbroich4,041
Mr.BakerMarktpl. 3 - 5, 41516 Grevenbroich-Wevelinghoven4,1133
Landbäckerei StingesAm Markt 12, 41515 Grevenbroich4,1238
Bäckerei Schneider GmbHAn d. Zuckerfabrik 1, 41516 Grevenbroich3,617
Bakery Schneider GmbHAm Hammerwerk 16, 41515 Grevenbroich4,1317
Bäckerei MattheisenStadionstraße 1a, 41516 Grevenbroich4,1484
Bäckerei Schneider GmbHMarktpl. 3-5, 41516 Grevenbroich-Wevelinghoven3,862
Kaufland GrevenbroichAm Rittergut 1, 41515 Grevenbroich4,01.194
Bäckerei BüschAm Bahndamm 1, 41516 Grevenbroich3,2108

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Grevenbroich jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Grevenbroich. Kostenlos.