Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Greven

Bäckereien in Greven

22 Bäckereien, 57,8 je 100.000 Einwohner. Platz 255 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Greven hat 22 Bäckereien bei 38.080 Einwohnern, das sind 57,8 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 255 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 204 von 453 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 43 von 201 Städten ab 20.000 Einwohnern in Nordrhein-Westfalen.
  • OpenStreetMap führt in Greven 16 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Bäckerei Essmanns Backstube, 4,5 Sterne aus 167 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Greven2257,8255
Emsdetten1952,9337
Münster11738,2563
Steinfurt2263,2163
Lengerich1357,5261
Ibbenbüren3160,1215
Rheine4760,6209

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 22

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Das kleine Lädchen Melanie KirstGrevener Landstraße 28, 48268 Greven4,8123
Bäckerei Essmanns BackstubeSchützenstraße 10, 48268 Greven4,5167
Bäckerei / Café HalstrupMarktstraße 34, 48268 Greven4,759
Bäckerei Essmanns BackstubeSteinfurter Str. 3, 48268 Greven-Reckenfeld4,4209
Bäckerei LiesenkötterMarktstraße 18, 48268 Greven4,3306
Bernhard Werning Bakeries GmbH & Co. KGHansaring 83, 48268 Greven4,3272
Kiepenkerl BäckereiNordwalder Str. 9, 48268 Greven4,3232
Bernhard Werning Bakeries GmbH & Co. KGEmsdettener Str. 22, 48268 Greven4,3124
Essmanns bakery GmbHGrimmstraße 1, 48268 Greven4,3106
Bäckerei SchrunzMartinistraße 13, 48268 Greven4,2365
Fuestrup’s Mittelpunkt Einkauf & RezeptionFuestruper Str. 37, 48268 Greven4,85
Bäckerei VerspohlKönigstraße 22A, 48268 Greven4,411
Cafe & Konditorei VerspohlGrevener Landstraße 1, 48268 Greven-Reckenfeld4,245
Confiserie Café Berlage Konditorei BäckereiBergstraße, 48268 Greven5,01
Bäckerei Essmanns BackstubeHinter d. Lake 9/K+K, 48268 Greven4,141
Bäckerei Werning GmbHEmsdettener Landstraße 35, 48268 Greven-Reckenfeld3,610
Kiepenkerl BäckereiMarktstraße 14, 48268 Greven4,1185
Kiepenkerl Bäckerei GmbH & Co. KGGrevener Str. 43, 48268 Greven3,942
Bäckerei Essmanns BackstubeSaerbecker Str. 22, 48268 Greven4,1360
Bäckerei Wilhelm Middelberg GmbHAlte Münsterstraße 19-21, 48268 Greven4,0168
Bäckerei WerningBismarckstraße 47A, 48268 Greven2,655
Hosselmann GmbHEmsdettener Landstraße 20, 48268 Greven0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Greven jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Greven. Kostenlos.