Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Spielplatz-Ranking›Westerstede

Spielplätze in Westerstede

45 Spielplätze, 20,5 je 1.000 Kinder unter 10 Jahren. Platz 91 von 704 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Westerstede hat 45 Spielplätze bei 2.200 Kindern unter 10 Jahren, das sind 20,5 je 1.000 Kinder oder 49 Kinder je Spielplatz. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 14,2 je 1.000 Kinder.
  • Platz 91 von 704 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 70 von 509 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 14 von 90 Städten ab 20.000 Einwohnern in Niedersachsen.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: © OpenStreetMap-Mitwirkende, Statistisches Bundesamt (Destatis), Zensus 2022. Methode

Städte in der Nähe

StadtSpielplätzeje 1.000 KinderPlatz
Westerstede4520,591
Bad Zwischenahn5523,940
Edewecht4319,4115
Rastede4418,7138
Varel3415,7284
Oldenburg18412,4487
Friesoythe6327,114
Leer5717,0203
Schortens2311,7524

Alle 704 Städte

Spielplätze mit Namen 10 von 45

So in OpenStreetMap eingetragen. Fehlt einer, lässt er sich auf openstreetmap.org eintragen; die nächste Zählung übernimmt ihn.

  • Am Holtkamp
  • Dorfplatz Tarbarg
  • Halsbeker Esch
  • Spielplatz Albertskamp
  • Spielplatz Alte Weide
  • Spielplatz Ihausen
  • Spielplatz Kornstraße
  • Spielplatz Kösliner Straße
  • Spielplatz McDonald
  • Spielplatz Südring

Westerstede jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Westerstede. Kostenlos.