Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Rheinstetten

Bäckereien in Rheinstetten

13 Bäckereien, 61,2 je 100.000 Einwohner. Platz 196 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Rheinstetten hat 13 Bäckereien bei 21.233 Einwohnern, das sind 61,2 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 196 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 161 von 453 unter den Städten mit 20.000 bis 50.000 Einwohnern.
  • Platz 43 von 97 Städten ab 20.000 Einwohnern in Baden-Württemberg.
  • OpenStreetMap führt in Rheinstetten 10 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Bäckerei Braun, 4,5 Sterne aus 90 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Rheinstetten1361,2196
Ettlingen2462,2181
Karlsruhe12339,8538
Rastatt2957,1266
Gaggenau1757,8255
Baden-Baden3357,9253
Germersheim732,5615
Landau in der Pfalz3776,654

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 13

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Bäckerei BraunHauptstraße 43-45, 76287 Rheinstetten-Forchheim4,590
Bäckerei Konditorei LehmannKarl-Friedrich-Straße 13, 76287 Rheinstetten-Mörsch4,645
Bäckerei-Konditorei Richard Nussbaumer - Rheinstetten-ForchheimVogesenstraße 33, 76287 Rheinstetten-Forchheim4,487
Peter's gute BackstubeNell-Breuning-Ring 25, 76287 Rheinstetten-Forchheim4,3232
Bakery Nussbaumer Rheinstetten-MörschBadener Str. 7, 76287 Rheinstetten-Mörsch4,3195
Bäckerei BraunAuer Str. 3, 76287 Rheinstetten-Neuburgweier4,821
Bäckerei-Konditorei Richard Nussbaumer Rheinstetten-MörschRheinaustraße 1A, 76287 Rheinstetten-Mörsch4,3172
Michael SchimmelViktoriastraße 30, 76287 Rheinstetten-Mörsch4,531
Bäckerei-Konditorei Richard NussbaumerHauptstraße 18, 76287 Rheinstetten-Forchheim4,517
Badische Backstub'Karlsruher Str. 52A, 76287 Rheinstetten4,2177
Bäckerei Neff im REWE MörschHertzstraße 2, 76287 Rheinstetten-Mörsch3,07
Marktbäckerei FittererMarktpl. 12, 76287 Rheinstetten2,812
Bäcker GörtzHertzstraße 2, 76287 Rheinstetten0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Rheinstetten jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Rheinstetten. Kostenlos.