Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Lörrach

Bäckereien in Lörrach

23 Bäckereien, 44,9 je 100.000 Einwohner. Platz 458 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Lörrach hat 23 Bäckereien bei 51.274 Einwohnern, das sind 44,9 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 458 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 89 von 116 unter den Städten mit 50.000 bis 100.000 Einwohnern.
  • Platz 85 von 97 Städten ab 20.000 Einwohnern in Baden-Württemberg.
  • OpenStreetMap führt in Lörrach 15 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Bäckerei Paul, 4,6 Sterne aus 313 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Lörrach2344,9458
Weil am Rhein1649,4396
Rheinfelden (Baden)1954,6309
Waldshut-Tiengen1663,8158
Freiburg im Breisgau10142,4499
Waldkirch1464,4149

Alle 641 Städte

Gezählte Bäckereien 23

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Bäckerei PaulPalmstraße 20, 79539 Lörrach4,6313
Kaisers Gute BackstubeKörnerstraße 14, 79539 Lörrach4,482
Bäckerei PaulHauptstraße 36, 79540 Lörrach4,438
Kauflandim Kaufland, Robert-Bosch-Straße 6, 79539 Lörrach4,25.631
BackWerkTurmstraße 24, 79539 Lörrach4,2581
MEDA & FIDANI MARKETTeichstraße 68, 79539 Lörrach4,233
Hieber Bäckerei79539 Lörrach, Bahnhofsplatz4,19
H. J. Armbruster Back-Shop GmbHHauptstraße 45, 79540 Lörrach-Stetten3,910
ArmbrusterIndustriestraße 4, 79541 Lörrach2,56
Hertener Backstube79539 Lörrach3,313
Kaisers Gute Backstube "Organic"Mühlestraße 6, 79539 Lörrach-Tumringen4,1739
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGOb d. Gaß 2, 79540 Lörrach-Stetten3,316
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGBasler Str. 25, 79540 Lörrach3,627
EckertBahnhofstraße 1, 79539 Lörrach3,741
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGHauinger Str. 2, 79541 Lörrach-Haagen3,872
Bäckerei Armbrusterim Kaufland, Robert-Bosch-Straße 6, 79539 Lörrach2,517
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGBaumgartnerstraße 22, 79540 Lörrach3,563
Kaisers Gute Backstube "@conrad"Bergstraße 49 B, 79539 Lörrach3,7106
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGUnterdorfstraße 3, 79541 Lörrach-Hauingen2,742
Bakery Heitzmann GmbH & Co. KGLörracher Str. 3, 79541 Lörrach3,274
Armbruster79539 Lörrach2,544
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGBrombacher Str. 78, 79539 Lörrach2,1361
Bäckerei Heitzmann GmbH & Co.KGWintersbuckstraße 26, 79539 Lörrach0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Lörrach jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Lörrach. Kostenlos.