Lokalkorrespondent

Lokalkorrespondent›Bäckerei-Ranking›Pforzheim

Bäckereien in Pforzheim

69 Bäckereien, 51,3 je 100.000 Einwohner. Platz 367 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern.

  • Pforzheim hat 69 Bäckereien bei 134.422 Einwohnern, das sind 51,3 je 100.000 Einwohner. Der Schnitt aller Städte ab 20.000 Einwohnern liegt bei 48,3.
  • Platz 367 von 641 Städten ab 20.000 Einwohnern in Deutschland.
  • Platz 17 von 72 unter den Großstädten ab 100.000 Einwohnern.
  • Platz 77 von 97 Städten ab 20.000 Einwohnern in Baden-Württemberg.
  • OpenStreetMap führt in Pforzheim 58 Bäckereien.
  • Am besten bewertet: Happy Baker, 4,8 Sterne aus 421 Bewertungen bei Google.

Quelle: Lokalkorrespondent, Oktober 2026. Daten: Google Maps, Statistisches Bundesamt (Destatis). Methode

Städte in der Nähe

StadtBäckereienje 100.000Platz
Pforzheim6951,3367
Mühlacker1659,7225
Bretten1962,7170
Vaihingen an der Enz1552,5346
Calw1456,6276
Ettlingen2462,2181
Leonberg2244,4467
Karlsruhe12339,8538

Alle 641 Städte · Großstädte

Gezählte Bäckereien 69

So in Google Maps eingetragen, mit Google-Bewertung.

NameAdresseSterneBewertungen
Happy BakerWestliche Karl-Friedrich-Straße 190, 75172 Pforzheim4,8421
Bäckerei AdriaBleichstraße 72, 75173 Pforzheim4,9135
Bäckerei Emmerich ToiflHohenstaufenstraße 1, 75177 Pforzheim4,7177
Balkan Bäckerei PrizrenÖstliche Karl-Friedrich-Str. 100, 75175 Pforzheim4,7107
Bäckerei PaslerEbersteinstraße 29, 75177 Pforzheim4,5186
Happy BakerHohenzollernstraße 41, 75177 Pforzheim4,690
Bäckerei FuchsAm Kirchhof 1, 75180 Pforzheim-Büchenbronn4,852
Bäckerei HaasHauptstraße 47, 75181 Pforzheim-Eutingen4,761
Würmtal Bakery Café Arno Kräher Würmtal BakeryWürmer Hauptstraße 37, 75181 Pforzheim4,5119
Bäckerei Nussbaumer Pforzheim JahnstrasseJahnstraße 33, 75173 Pforzheim4,4192
Bäckerei & Konditorei Raisch - Pforzheim Wilferdinger HöheKarlsruher Str. 49, 75179 Pforzheim4,3950
Bäckerei LorenzWurmberger Str. 86, 75175 Pforzheim4,571
REWE To Go bei AralLochäckerstraße B294, 75177 Pforzheim4,649
Balkan Bäckerei LejlaAm Waisenhauspl. 26, 75172 Pforzheim4,737
SchokomioBleichstraße 70, 75173 Pforzheim5,018
Sehne Ihr FamilienbäckerKieselbronner Str. 24, 75177 Pforzheim4,3217
Sehne Ihr FamilienbäckerIndustriestraße 111, 75181 Pforzheim-Huchenfeld4,3180
Der 50% BrotladenIrmengardstraße 2, 75175 Pforzheim4,631
REWE To Go bei AralAral, Karlsruher Str. 26A, 75179 Pforzheim4,464
Bäckerei BilsahÖstliche Karl-Friedrich-Str. 70, 75175 Pforzheim4,450
REWE To GoAral, Kaiser-Friedrich-Straße 3, 75172 Pforzheim4,379
Bäckerei & Konditorei Raisch - DillweißensteinLudwigspl. 12, 75180 Pforzheim4,424
Kaufland Pforzheim, Am MühlkanalAm Mühlkanal 4, 75172 Pforzheim4,23.609
Bäckerei & Konditorei Raisch - BüchenbronnWestring 1, 75180 Pforzheim-Büchenbronn4,338
Nussbaumer BakeryAm Waisenhauspl. 4, 75172 Pforzheim4,2549
Happy BakerLeopoldstraße 4, 75172 Pforzheim4,331
Katz der bäcker GmbH - Pforzheim MarktplatzMarktpl. 4, 75175 Pforzheim4,2348
Bäckerei BössKieselbronner Str. 59, 75177 Pforzheim4,2157
Bäckerei mit HerzGoethestraße 9, 75172 Pforzheim4,65
katz der bäcker GmbH - Auf dem ALDI ParkplatzEutinger Str. 164, 75175 Pforzheim4,73
Katz der bäcker GmbH - Pforzheim Huchenfeld NETTOIndustriestraße 60, 75181 Pforzheim-Huchenfeld4,2102
Tandoor Bäckerei - Orientalisches Bäckerei - Mehr als nur Frisch.Westliche Karl-Friedrich-Straße 102, 75172 Pforzheim5,02
Frische BackshopIrmengardstraße 2, 75175 Pforzheim5,01
Richard Nussbaumer Ihre Backerei Mit LoveGoethestraße 6, 75173 Pforzheim4,26
Walter AugensteinOranierstraße 41, 75175 Pforzheim4,08
Bäckerei SehneHaidachstraße 6, 75181 Pforzheim3,02
Bäckerei & Konditorei Raisch - Pforzheim BuckenbergStrietweg 70, 75181 Pforzheim4,165
Katz der bäcker GmbH - Pforzheim Adolf-Richter-Str.Adolf-Richter-Straße 4, 75179 Pforzheim4,186
Katz der bäcker GmbH - Pforzheim-DillweißensteinLudwigspl. 9, 75180 Pforzheim4,1106
KATZ der BäckerKurze Steig 4, 75179 Pforzheim3,816
Back FactoryWestliche Karl-Friedrich-Straße 29-31, 75172 Pforzheim3,928
Damla’s FrühstückLeopoldstraße 14, 75172 Pforzheim4,053
Markt-Bäckerei Berger Pforzheim-HuchenfeldIndustriestraße 58, 75181 Pforzheim-Huchenfeld4,065
Bäckerei BössDillsteiner Str. 9-11, 75173 Pforzheim2,25
Katz der bäcker GmbH - Pforzheim NordstadtAm Hauptgüterbahnhof 15, 75177 Pforzheim4,1368
GüvenÖstliche Karl-Friedrich-Str. 70, 75175 Pforzheim4,079
Katz der bäcker GmbH Im KAUFLAND Wilferdinger HöheWilhelm-Becker-Straße 15, 75179 Pforzheim3,213
BackDealWestliche Karl-Friedrich-Straße 29-31, 75172 Pforzheim2,58
Bäckerei-Konditorei Richard Nussbaumer PforzheimHohenzollernstraße 33, 75177 Pforzheim4,0117
Kliver PforzheimKarlsruher Str. 51, 75179 Pforzheim4,12.122
Kaufland Pforzheim-NordstadtWilhelm-Becker-Straße 15, 75179 Pforzheim4,13.264
Markt-Bäckerei PforzheimPostwiesenstraße 21, 75173 Pforzheim3,630
Katz der bäcker GmbH - Pforzheim Kaufland-OstHohwiesenweg 2-2a, 75175 Pforzheim3,217
Bäckerei & Konditorei Raisch - Pforzheim-ArlingerCarl-Hölzle-Straße 7, 75179 Pforzheim3,986
Katz der BäckerLeopoldstraße 8, 75172 Pforzheim3,858
Bäckerei Böss ConfiserieBahnhofstraße 4, 75172 Pforzheim3,224
Katz der bäcker GmbH - Pforzheim BrötzingenWestliche Karl-Friedrich-Straße 350, 75172 Pforzheim3,9192
Katz der bäcker GmbH - Pforzheim Westliche Karl-Friedrich-Straße 72Westliche Karl-Friedrich-Straße 72, 75172 Pforzheim3,784
Katz der bäcker GmbH - Pforzheim KauflandAm Mühlkanal 4, 75179 Pforzheim2,723
BACK-FACTORYWestliche Karl-Friedrich-Straße 37, 75172 Pforzheim3,8163
Bäckerei Pfrommer (Pforzheim)Westliche Karl-Friedrich-Straße 136, 75172 Pforzheim3,352
Bäckerei BössKiehnlestraße 16, 75172 Pforzheim3,250
Yorma´sBahnhofpl. 1, 75175 Pforzheim3,6117
Bäckerei Neff im REWE Pforzheim HohenzollernstraßeHohenzollernstraße 16, 75177 Pforzheim2,225
Kaufland Pforzheim-OststadtHohwiesenweg 2-2a, 75175 Pforzheim3,82.325
Kamps Bäckerei mit BackstubeWestliche Karl-Friedrich-Straße 45, 75172 Pforzheim3,087
Morgengold Frühstücksdienste Nord-BadenMannheimer Str. 13, 75179 Pforzheim2,665
Backerei AlexaKronprinzenstraße 17, 75177 Pforzheim0
PfrommerKaiser-Friedrich-Straße 182, 75173 Pforzheim0

Sortiert nach Google-Bewertung, gewichtet nach Zahl der Bewertungen. Methode

Pforzheim jeden Morgen per E-Mail

Lokalnachrichten, Veranstaltungen und Wetter aus Pforzheim. Kostenlos.